09 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Арендатор убирает аттракционы из парка Гагарина. Мэрия Челябинска думает, как быть дальше

img
Арендатор убирает все аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решают, какими развлечениями их заменить и за чей счёт. Об этом глава города Наталья Котова рассказала в понедельник, 9 декабря, после аппаратного совещания в администрации.

— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — рассказала Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.

Тем временем в городе разработали концепцию развития паркового пространства.

— Сейчас она проходит согласование в областном правительстве, — отметила Наталья Котова. — И как только будет готово, скорее всего, начнём реконструировать наши парки, в том числе и парк Гагарина. Не все сразу, разобьём на этапы. Работать будем по разным направлениям: где-то за счёт бюджетных вливаний, где-то по инвестиционным договорам или концессионным соглашениям. Это неизбежно. Все парки нуждаются в реконструкции, особенно те, которые давно были отремонтированы, построены и реконструированы. Будем этим заниматься.

Мэр также заверила, что администрация постарается решить вопрос с аттракционами к лету.

— Сейчас заканчиваем согласование концепции и, в зависимости от того, какое направление будет выбрано, будем работать, — сказала Наталья Котова. — Если это будут бюджетные средства, будем определяться, из какого источника их выделять на приобретение аттракционов. Если это будут концессионное соглашение, значит этим будет заниматься инвестор. Постараемся, чтобы к лету у нас они были размещены.

Фото: Парк Гагарина (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости