Арендатор убирает аттракционы из парка Гагарина. Мэрия Челябинска думает, как быть дальше
Арендатор убирает все аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решают, какими развлечениями их заменить и за чей счёт. Об этом глава города Наталья Котова рассказала в понедельник, 9 декабря, после аппаратного совещания в администрации.
— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — рассказала Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.
Тем временем в городе разработали концепцию развития паркового пространства.
— Сейчас она проходит согласование в областном правительстве, — отметила Наталья Котова. — И как только будет готово, скорее всего, начнём реконструировать наши парки, в том числе и парк Гагарина. Не все сразу, разобьём на этапы. Работать будем по разным направлениям: где-то за счёт бюджетных вливаний, где-то по инвестиционным договорам или концессионным соглашениям. Это неизбежно. Все парки нуждаются в реконструкции, особенно те, которые давно были отремонтированы, построены и реконструированы. Будем этим заниматься.
Мэр также заверила, что администрация постарается решить вопрос с аттракционами к лету.
— Сейчас заканчиваем согласование концепции и, в зависимости от того, какое направление будет выбрано, будем работать, — сказала Наталья Котова. — Если это будут бюджетные средства, будем определяться, из какого источника их выделять на приобретение аттракционов. Если это будут концессионное соглашение, значит этим будет заниматься инвестор. Постараемся, чтобы к лету у нас они были размещены.
Фото: Парк Гагарина (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина)/Vk.com
Лента новостей
Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи