09 декабря 2019
Обсудить

Арендатор убирает аттракционы из парка Гагарина. Мэрия Челябинска думает, как быть дальше

img
Арендатор убирает все аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решают, какими развлечениями их заменить и за чей счёт. Об этом глава города Наталья Котова рассказала в понедельник, 9 декабря, после аппаратного совещания в администрации.

— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — рассказала Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.

Тем временем в городе разработали концепцию развития паркового пространства.

— Сейчас она проходит согласование в областном правительстве, — отметила Наталья Котова. — И как только будет готово, скорее всего, начнём реконструировать наши парки, в том числе и парк Гагарина. Не все сразу, разобьём на этапы. Работать будем по разным направлениям: где-то за счёт бюджетных вливаний, где-то по инвестиционным договорам или концессионным соглашениям. Это неизбежно. Все парки нуждаются в реконструкции, особенно те, которые давно были отремонтированы, построены и реконструированы. Будем этим заниматься.

Мэр также заверила, что администрация постарается решить вопрос с аттракционами к лету.

— Сейчас заканчиваем согласование концепции и, в зависимости от того, какое направление будет выбрано, будем работать, — сказала Наталья Котова. — Если это будут бюджетные средства, будем определяться, из какого источника их выделять на приобретение аттракционов. Если это будут концессионное соглашение, значит этим будет заниматься инвестор. Постараемся, чтобы к лету у нас они были размещены.

Фото: Парк Гагарина (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина)/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости