23 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

К середине лета в Челябинске построят экстрим-парк с «катальной горой»

img
Новая зона развлечений «CrazyLand» уже строится около парка Гагарина, зоопарка и «Уральской молнии». Завершить строительство планируют в июле, а когда откроют площадку, зависит от ситуации с коронавирусом.

Экстрим-парк строит компания «Космическая гонка». Учредителями являются предприниматели Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин — совладельцы компании ООО «МОЛЛ» («Молния» и SPAR).

По задумке среди прочих аттракционов будет «катальная гора» — развлечение по типу американских горок. Для тех, кто до экстрима ещё не дорос, предусмотрена отдельная детская зона. Планируется также место для прогулок — всего парк займёт около 9 тысяч квадратных метров.

Как писала ранее «Пчела», в декабре 2019 года арендатор убрал аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решали, какими развлечениями их заменить и за чей счёт.

— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — комментировала тогда Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.

Вслед за ликвидацией аттракционов в парке имени Гагарина в Челябинске, такая же участь постигла часть развлекательных конструкций в парке Пушкина — там начали разбирать колесо обозрения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pax.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    Все новости