23 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

К середине лета в Челябинске построят экстрим-парк с «катальной горой»

img
Новая зона развлечений «CrazyLand» уже строится около парка Гагарина, зоопарка и «Уральской молнии». Завершить строительство планируют в июле, а когда откроют площадку, зависит от ситуации с коронавирусом.

Экстрим-парк строит компания «Космическая гонка». Учредителями являются предприниматели Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин — совладельцы компании ООО «МОЛЛ» («Молния» и SPAR).

По задумке среди прочих аттракционов будет «катальная гора» — развлечение по типу американских горок. Для тех, кто до экстрима ещё не дорос, предусмотрена отдельная детская зона. Планируется также место для прогулок — всего парк займёт около 9 тысяч квадратных метров.

Как писала ранее «Пчела», в декабре 2019 года арендатор убрал аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решали, какими развлечениями их заменить и за чей счёт.

— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — комментировала тогда Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.

Вслед за ликвидацией аттракционов в парке имени Гагарина в Челябинске, такая же участь постигла часть развлекательных конструкций в парке Пушкина — там начали разбирать колесо обозрения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pax.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости