23 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

К середине лета в Челябинске построят экстрим-парк с «катальной горой»

img
Новая зона развлечений «CrazyLand» уже строится около парка Гагарина, зоопарка и «Уральской молнии». Завершить строительство планируют в июле, а когда откроют площадку, зависит от ситуации с коронавирусом.

Экстрим-парк строит компания «Космическая гонка». Учредителями являются предприниматели Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин — совладельцы компании ООО «МОЛЛ» («Молния» и SPAR).

По задумке среди прочих аттракционов будет «катальная гора» — развлечение по типу американских горок. Для тех, кто до экстрима ещё не дорос, предусмотрена отдельная детская зона. Планируется также место для прогулок — всего парк займёт около 9 тысяч квадратных метров.

Как писала ранее «Пчела», в декабре 2019 года арендатор убрал аттракционы из парка Гагарина. В мэрии Челябинска решали, какими развлечениями их заменить и за чей счёт.

— Аттракционы в парке Гагарина не наши были, работали по контракту, — комментировала тогда Наталья Котова. — Там работали частные лица. Арендаторы пришли к нам с сообщением о том, что будут демонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов — колесе обозрения был тяжёлый случай в прошлом году. Пусть убирают.

Вслед за ликвидацией аттракционов в парке имени Гагарина в Челябинске, такая же участь постигла часть развлекательных конструкций в парке Пушкина — там начали разбирать колесо обозрения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pax.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости