Какие случаи попадают в статистику по коронавирусу, рассказали в Минздраве Челябинской области

В ежедневную сводку Минздрава Челябинской области попадают все пациенты с выявленным коронавирусом, вне зависимости от того, в какой форме протекает их заболевание. Об этом на брифинге сегодня, 21 октября, сообщила замминистра здравоохранения Виктория Сахарова.
Виктория Сахарова рассказала о том, что в четверти случаев болезнь ковидом протекает бессимптомно. Однако медики наблюдают и за такими пациентами, а их случаи также попадают в статистику. С начала пандемии бессимптомно в Челябинской области ковидом переболели 4698 пациентов. 7345 южноуральцев перенесли болезнь в лёгкой форме.
— Ежедневно в сводки Минздрава подаётся полная цифра всех выявленных заболевших — бессимптомных, в лёгкой форме, средней и тяжёлой, — уточнила замминистра.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус.
Ранее на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь.
Музыкант Алишер Моргенштерн отменил концерт в Челябинске в рамках своего скандального шоу Yung Hefner Tour. Мероприятие должно было состояться в пятницу, 23 октября, в ТРК «Галактика».
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш