Школьных лагерей в каникулы в Челябинской области не будет

Пришкольные лагеря в дни каникул в Челябинской области будут перенесены в интернет. Сейчас главная задача — разобщить детей и разорвать цепочки передачи коронавируса. Об этом на брифинге сегодня, 21 октября, сообщил министр образования Александр Кузнецов.
Главная задача, которая стоит перед властями в дни школьных каникул — минимизировать контакты детей, чтобы цепочки передачи коронавируса не продолжались. Поэтому пришкольных лагерей в области не будет. Активность будет перенесена в интернет. Однако, отметил Александр Кузнецов, 2 декабря все выпускники российских учебных заведений пишут сочинения, и южноуральские школьники к ним присоединятся.
— Если ребёнок плохо учился все эти годы, то, извините за просторечие, перед смертью не надышишься. Днём больше, днём меньше — это ничего не решит, — сказал Кузнецов.
Министр отметил, что как-то специально отслеживать перемещения учеников не будут. Но с родителями проведут разъяснительную работу, чтобы ребята меньше контактировали друг с другом.
При этом загородные лагеря в каникулы работать будут, уточнили на брифинге.
Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы.
Большое количество заболевших коронавирусом учителей вызывает тревогу у депутатов Челябинской городской думы.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус.
Ранее на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов