21 октября 2020
Обсудить

Школьных лагерей в каникулы в Челябинской области не будет

img
Пришкольные лагеря в дни каникул в Челябинской области будут перенесены в интернет. Сейчас главная задача — разобщить детей и разорвать цепочки передачи коронавируса. Об этом на брифинге сегодня, 21 октября, сообщил министр образования Александр Кузнецов.

Главная задача, которая стоит перед властями в дни школьных каникул — минимизировать контакты детей, чтобы цепочки передачи коронавируса не продолжались. Поэтому пришкольных лагерей в области не будет. Активность будет перенесена в интернет. Однако, отметил Александр Кузнецов, 2 декабря все выпускники российских учебных заведений пишут сочинения, и южноуральские школьники к ним присоединятся.

— Если ребёнок плохо учился все эти годы, то, извините за просторечие, перед смертью не надышишься. Днём больше, днём меньше — это ничего не решит, — сказал Кузнецов.

Министр отметил, что как-то специально отслеживать перемещения учеников не будут. Но с родителями проведут разъяснительную работу, чтобы ребята меньше контактировали друг с другом.

При этом загородные лагеря в каникулы работать будут, уточнили на брифинге. 

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы

Большое количество заболевших коронавирусом учителей вызывает тревогу у депутатов Челябинской городской думы.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус. 

Ранее на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    Все новости