21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Школьных лагерей в каникулы в Челябинской области не будет

img
Пришкольные лагеря в дни каникул в Челябинской области будут перенесены в интернет. Сейчас главная задача — разобщить детей и разорвать цепочки передачи коронавируса. Об этом на брифинге сегодня, 21 октября, сообщил министр образования Александр Кузнецов.

Главная задача, которая стоит перед властями в дни школьных каникул — минимизировать контакты детей, чтобы цепочки передачи коронавируса не продолжались. Поэтому пришкольных лагерей в области не будет. Активность будет перенесена в интернет. Однако, отметил Александр Кузнецов, 2 декабря все выпускники российских учебных заведений пишут сочинения, и южноуральские школьники к ним присоединятся.

— Если ребёнок плохо учился все эти годы, то, извините за просторечие, перед смертью не надышишься. Днём больше, днём меньше — это ничего не решит, — сказал Кузнецов.

Министр отметил, что как-то специально отслеживать перемещения учеников не будут. Но с родителями проведут разъяснительную работу, чтобы ребята меньше контактировали друг с другом.

При этом загородные лагеря в каникулы работать будут, уточнили на брифинге. 

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы. 

Большое количество заболевших коронавирусом учителей вызывает тревогу у депутатов Челябинской городской думы.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 118 новых случаев заболевания COVID-19, три из которых — у школьников. Умерли мужчина и две женщины с диагнозом коронавирус. 

Ранее на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в челябинской горбольнице № 1 начал работать ковидный госпиталь.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости