21 октября 2020
Обсудить

В небольших компаниях Челябинской области отказываются переводить сотрудников на дистант

img
Власти Челябинской области порекомендовали компаниям региона, по возможности, перевести сотрудников на работу в удаленном режиме. Какие предприятия охотно откликнулись на призыв, а какие бизнесмены отнеслись к нему скептически, рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт на брифинге.

С наименьшим энтузиазмом к рекомендации перевести работников на дистант отнеслись малые предприятия и индивидуальные предприниматели Челябинской области.

— Тем не менее, эта информация доводится до работодателей еженедельно, представители экономического блока правительства постоянно мониторят ситуацию, — отметила Ирина Гехт.

А вот крупные предприятия вице-губернатор назвала предельно дисциплинированными. Большие компании перевели на удаленку максимум сотрудников, а тех, кто должен выходить на производство, постоянно проверяют, соблюдая все меры санитарной безопасности.

Накануне губернатор подписал распоряжение, по которому для учеников школ Челябинской области на неделю продлят осенние каникулы.

Вчера в Челябинске начал работать ещё один компьютерный томограф — на базе ГКБ № 1. А горбольницы № 6 и 9, а также клиника медакадемии продлили работу компьютерных томографов. Помимо этого, обследовать пациентов с подозрением на коронавирус начали на базе городской больницы № 2 в Миассе. Всё это позволит увеличить количество исследований до полутора тысяч в сутки. Срок ожидания КТ в Челябинской области намерены сократить до пяти суток.

В ближайшие дни челябинцев на компьютерную томографию начнут возить на автомобилях «Яндекс.Такси».

Срок ожидания скорой помощи в Челябинске сократят до трёх дней.

В аптеки Челябинской области ожидается поступление большой партии дефицитных лекарств. Сегодня стало известно, когда решится проблема дефицита в аптеках антибактериальных препаратов.

Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области
    • img
      «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
    • img
      Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
    • img
      Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
    • img
      Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
    • img
      При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
    • img
      Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
    • img
      Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
    • img
      Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
    • img
      Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
    • img
      Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
    Все новости