Выздоровев от коронавируса, сотрудники Минэкологии Челябинской области сдали плазму
Переболевшие коронавирусом сотрудники Министерства экологии Челябинской области и управления делами губернатора сдали плазму в областной станции переливания крови. Антитела помогут другим больным в борьбе с COVID-19. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.
— Находясь в ситуации, с которой столкнулся весь мир, мы понимаем, что наша кровь может спасти кому-то жизнь, — рассказал Виталий Безруков в своём Telegram-канале. — Особенно ценна плазма людей с редкой группой. У меня, например, третья отрицательная. Конечно, решение сдавать кровь или нет — это личное дело каждого человека. Мы считаем своим долгом помочь в меру возможностей тем, кто в этом нуждается. Именно сейчас от ответственности каждого южноуральца зависит здоровье окружающих его людей. Поэтому так важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!
Он отметил, что по медицинским показателям сдать кровь получилось не у всех. Из желающих — только у четверых человек из Минэкологии и одного — из управления делами губернатора.
По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы. О своём выздоровлении Виталий Безруков сообщил в конце августа, спустя три недели после выявления коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Виталий Безруков/Telegram
Лента новостей
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных