16 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выздоровев от коронавируса, сотрудники Минэкологии Челябинской области сдали плазму

img
Переболевшие коронавирусом сотрудники Министерства экологии Челябинской области и управления делами губернатора сдали плазму в областной станции переливания крови. Антитела помогут другим больным в борьбе с COVID-19. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.

— Находясь в ситуации, с которой столкнулся весь мир, мы понимаем, что наша кровь может спасти кому-то жизнь, — рассказал Виталий Безруков в своём Telegram-канале. — Особенно ценна плазма людей с редкой группой. У меня, например, третья отрицательная. Конечно, решение сдавать кровь или нет — это личное дело каждого человека. Мы считаем своим долгом помочь в меру возможностей тем, кто в этом нуждается. Именно сейчас от ответственности каждого южноуральца зависит здоровье окружающих его людей. Поэтому так важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Он отметил, что по медицинским показателям сдать кровь получилось не у всех. Из желающих — только у четверых человек из Минэкологии и одного — из управления делами губернатора.

По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы. О своём выздоровлении Виталий Безруков сообщил в конце августа, спустя три недели после выявления коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    Все новости