16 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выздоровев от коронавируса, сотрудники Минэкологии Челябинской области сдали плазму

img
Переболевшие коронавирусом сотрудники Министерства экологии Челябинской области и управления делами губернатора сдали плазму в областной станции переливания крови. Антитела помогут другим больным в борьбе с COVID-19. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.

— Находясь в ситуации, с которой столкнулся весь мир, мы понимаем, что наша кровь может спасти кому-то жизнь, — рассказал Виталий Безруков в своём Telegram-канале. — Особенно ценна плазма людей с редкой группой. У меня, например, третья отрицательная. Конечно, решение сдавать кровь или нет — это личное дело каждого человека. Мы считаем своим долгом помочь в меру возможностей тем, кто в этом нуждается. Именно сейчас от ответственности каждого южноуральца зависит здоровье окружающих его людей. Поэтому так важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Он отметил, что по медицинским показателям сдать кровь получилось не у всех. Из желающих — только у четверых человек из Минэкологии и одного — из управления делами губернатора.

По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы. О своём выздоровлении Виталий Безруков сообщил в конце августа, спустя три недели после выявления коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости