Замминистра экологии Челябинской области Безруков вылечился от коронавируса
Спустя три недели после выявления коронавируса заместитель министра Челябинской области Виталий Безруков сообщил о своём выздоровлении. Об этом он написал в своём Telegram-канале в понедельник, 31 августа. По его словам, здоровью остальных сотрудников министерства COVID-19 уже не угрожает.
— С полной уверенностью могу сказать, что здоров и выхожу на работу, — написал Виталий Безруков. — Хотя ещё требуется реабилитация. Первый заместитель министра экологии Игорь Юрьевич Гилев также выписан из больницы и проходит реабилитацию. Остальные коллеги из министерства постепенно также возвращаются на работу и чувствуют себя хорошо. Некоторые ещё находятся на больничном, но их здоровью ничего не угрожает.
По его словам, многие сотрудники министерства по-прежнему работают в режиме удалённого доступа.
— Будем стараться максимально оградить людей от опасности заражения, пока ситуация полностью не нормализуется, — рассказал он, напомнив про необходимость соблюдения мер защиты.
По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы.
За минувшие сутки COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии — 14 тысяч 401 случай.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете