Замминистра экологии Челябинской области Безруков вылечился от коронавируса
Спустя три недели после выявления коронавируса заместитель министра Челябинской области Виталий Безруков сообщил о своём выздоровлении. Об этом он написал в своём Telegram-канале в понедельник, 31 августа. По его словам, здоровью остальных сотрудников министерства COVID-19 уже не угрожает.
— С полной уверенностью могу сказать, что здоров и выхожу на работу, — написал Виталий Безруков. — Хотя ещё требуется реабилитация. Первый заместитель министра экологии Игорь Юрьевич Гилев также выписан из больницы и проходит реабилитацию. Остальные коллеги из министерства постепенно также возвращаются на работу и чувствуют себя хорошо. Некоторые ещё находятся на больничном, но их здоровью ничего не угрожает.
По его словам, многие сотрудники министерства по-прежнему работают в режиме удалённого доступа.
— Будем стараться максимально оградить людей от опасности заражения, пока ситуация полностью не нормализуется, — рассказал он, напомнив про необходимость соблюдения мер защиты.
По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы.
За минувшие сутки COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии — 14 тысяч 401 случай.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда