Замминистра экологии Челябинской области Безруков вылечился от коронавируса

Спустя три недели после выявления коронавируса заместитель министра Челябинской области Виталий Безруков сообщил о своём выздоровлении. Об этом он написал в своём Telegram-канале в понедельник, 31 августа. По его словам, здоровью остальных сотрудников министерства COVID-19 уже не угрожает.
— С полной уверенностью могу сказать, что здоров и выхожу на работу, — написал Виталий Безруков. — Хотя ещё требуется реабилитация. Первый заместитель министра экологии Игорь Юрьевич Гилев также выписан из больницы и проходит реабилитацию. Остальные коллеги из министерства постепенно также возвращаются на работу и чувствуют себя хорошо. Некоторые ещё находятся на больничном, но их здоровью ничего не угрожает.
По его словам, многие сотрудники министерства по-прежнему работают в режиме удалённого доступа.
— Будем стараться максимально оградить людей от опасности заражения, пока ситуация полностью не нормализуется, — рассказал он, напомнив про необходимость соблюдения мер защиты.
По данным пресс-службы регионального Минздрава, 7 августа, в Минэкологии было выявлено 7 случаев коронавирусной инфекции. Спустя два дня из числа контактных было подтверждено ещё 11 положительных анализов на ковид. Один из заболевших — Виталий Безруков. Один человек находился в реанимации. Министерство перешло на удалённый режим работы.
За минувшие сутки COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса, всего с начала пандемии — 14 тысяч 401 случай.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске