От коронавируса в Челябинской области умерла 37-летняя женщина

COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса. Данные на утро понедельника, 31 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии в регионе выявили 14 тысяч 401 случай заболевания коронавирусом. Из них 11 тысяч 283 человека выздоровели, пятерых из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2707 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 370 человек, из которых 108 — непосредственно от COVID-19, в остальных 262 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— От COVID-19 за минувшие сутки умерли 49-летний пациент и 37-летняя пациентка. Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, мужчина в возрасте 74 лет ушёл из жизни на фоне постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета, а 71-летний мужчина — из-за хронической обструктивной болезни лёгких и атеросклероза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 503 тысячи 515 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3120 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию