От коронавируса в Челябинской области умерла 37-летняя женщина

COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса. Данные на утро понедельника, 31 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии в регионе выявили 14 тысяч 401 случай заболевания коронавирусом. Из них 11 тысяч 283 человека выздоровели, пятерых из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2707 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 370 человек, из которых 108 — непосредственно от COVID-19, в остальных 262 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— От COVID-19 за минувшие сутки умерли 49-летний пациент и 37-летняя пациентка. Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, мужчина в возрасте 74 лет ушёл из жизни на фоне постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета, а 71-летний мужчина — из-за хронической обструктивной болезни лёгких и атеросклероза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 503 тысячи 515 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3120 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске