От коронавируса в Челябинской области умерла 37-летняя женщина

COVID-19 унёс жизни ещё четверых жителей Челябинской области, в том числе 49-летнего мужчины и 37-летней женщины. За сутки в регионе выявили 73 новых случая коронавируса. Данные на утро понедельника, 31 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии в регионе выявили 14 тысяч 401 случай заболевания коронавирусом. Из них 11 тысяч 283 человека выздоровели, пятерых из которых выписали в минувшие сутки. Лечение продолжают 2707 человек. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 370 человек, из которых 108 — непосредственно от COVID-19, в остальных 262 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— От COVID-19 за минувшие сутки умерли 49-летний пациент и 37-летняя пациентка. Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, мужчина в возрасте 74 лет ушёл из жизни на фоне постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета, а 71-летний мужчина — из-за хронической обструктивной болезни лёгких и атеросклероза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 503 тысячи 515 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3120 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области