15 октября 2020
Обсудить

БК «Челбаскет» вернулся в профессиональную лигу и обновил фирменный стиль

img
После трехлетнего перерыва команда «Челбаскет» вернулась в профессиональную лигу. Сегодня, 15 октября, представители клуба рассказали о задачах на сезон и дальнейшее будущее и презентовали обновленный фирменный стиль.

Суперлига 2, в которой будет играть «Челбаскет», — это лига Чемпионата России среди мужских команд. В грядущем сезоне соперниками «Челбаскета» станут «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Нефтехимик» (Тобольск), «Тамбов» (Тамбовская область), «Мицубаскет» (Липецкая область), «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), «Барнаул» (Алтайский край), «БАРС-РГЭУ» ( Ростов-на-Дону) и «Русичи» (Курск). Первые игры — против команд из Майкопа и Ставрополя — состоятся 18 и 21 октября на домашней площадке в ДПШ.

— «Челбаскет» идет в профессиональный баскетбол — мы будем играть в Cуперлиге. Надеемся закрепиться в ней, и это серьезный уровень. Просто для понимания — сейчас команда в топ-35 по всей России, — рассказал президент клуба Николай Сандаков. — Ставим задачей не просто радовать болельщиков победами — еще очень хотим, чтобы, глядя на команду, обычные мальчишки и девчонки шли в спортзалы и увлекались баскетболом.

Николай Сандаков представил обновленный фирменный стиль команды. За основу взяли концепт, который выбрали болельщики клуба, голосуя за разные варианты в соцсети. Автор обновленной айдентики — дизайнер Олег Копылов.

Планами и надеждами на спортивные результаты поделился главный тренер и директор БК «Челбаскет» Максим Перцев:

— О том, на какое именно место может претендовать команда, сейчас делать прогнозы сложно. Но судя по нашей подготовке, мы можем попытаться попасть в восьмерку сильнейших команд, а, может быть, и в плей-офф.

По мнению Максима Перцева, ключевые конкуренты челябинской команды сейчас — это те, кто занимают места с шестого по 11-е. Особый интерес болельщиков вызовет дерби с командой из Магнитогорска — хотя там более опытные игроки, с ними, считает тренер, мы можем и должны бороться

Неожиданным гостем пресс-конференции стал воспитанник челябинского баскетбола, ныне — актер, звезда популярного фильма «Движение вверх» Александр Ряполов. Он отметил позитивные перемены в баскетбольном движении Челябинска и сказал, что всегда переживал за нашу команду.

— Челябинский баскетбол ожил как феникс из пепла. Считаю, что у Челябинска наконец появилась команда.

Завершая пресс-конференцию, Николай Сандаков отметил, что глобальная цель всех перемен — создать такие условия, когда челябинский баскетбол сможет быть представлен в Высшей лиге.

Фото предоставлено пресс-службой БК «Челбаскет»

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости