БК «Челбаскет» вернулся в профессиональную лигу и обновил фирменный стиль
После трехлетнего перерыва команда «Челбаскет» вернулась в профессиональную лигу. Сегодня, 15 октября, представители клуба рассказали о задачах на сезон и дальнейшее будущее и презентовали обновленный фирменный стиль.
Суперлига 2, в которой будет играть «Челбаскет», — это лига Чемпионата России среди мужских команд. В грядущем сезоне соперниками «Челбаскета» станут «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Нефтехимик» (Тобольск), «Тамбов» (Тамбовская область), «Мицубаскет» (Липецкая область), «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), «Барнаул» (Алтайский край), «БАРС-РГЭУ» ( Ростов-на-Дону) и «Русичи» (Курск). Первые игры — против команд из Майкопа и Ставрополя — состоятся 18 и 21 октября на домашней площадке в ДПШ.
— «Челбаскет» идет в профессиональный баскетбол — мы будем играть в Cуперлиге. Надеемся закрепиться в ней, и это серьезный уровень. Просто для понимания — сейчас команда в топ-35 по всей России, — рассказал президент клуба Николай Сандаков. — Ставим задачей не просто радовать болельщиков победами — еще очень хотим, чтобы, глядя на команду, обычные мальчишки и девчонки шли в спортзалы и увлекались баскетболом.
Николай Сандаков представил обновленный фирменный стиль команды. За основу взяли концепт, который выбрали болельщики клуба, голосуя за разные варианты в соцсети. Автор обновленной айдентики — дизайнер Олег Копылов.
![]()
Планами и надеждами на спортивные результаты поделился главный тренер и директор БК «Челбаскет» Максим Перцев:
— О том, на какое именно место может претендовать команда, сейчас делать прогнозы сложно. Но судя по нашей подготовке, мы можем попытаться попасть в восьмерку сильнейших команд, а, может быть, и в плей-офф.
![]()
По мнению Максима Перцева, ключевые конкуренты челябинской команды сейчас — это те, кто занимают места с шестого по 11-е. Особый интерес болельщиков вызовет дерби с командой из Магнитогорска — хотя там более опытные игроки, с ними, считает тренер, мы можем и должны бороться
Неожиданным гостем пресс-конференции стал воспитанник челябинского баскетбола, ныне — актер, звезда популярного фильма «Движение вверх» Александр Ряполов. Он отметил позитивные перемены в баскетбольном движении Челябинска и сказал, что всегда переживал за нашу команду.
— Челябинский баскетбол ожил как феникс из пепла. Считаю, что у Челябинска наконец появилась команда.
![]()
Завершая пресс-конференцию, Николай Сандаков отметил, что глобальная цель всех перемен — создать такие условия, когда челябинский баскетбол сможет быть представлен в Высшей лиге.
Фото предоставлено пресс-службой БК «Челбаскет»
Лента новостей
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
Первую партию льда для детского городка привезли на главную площадь Челябинска
Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией