15 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области начали раздачу бесплатных лекарств

img
Первые южноуральцы, лечащиеся на дому от коронавируса, уже получили бесплатные лекарства. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 15 октября.

Инициатива выдавать бесплатные лекарства принадлежит правительству Челябинской области. Препараты получат пациенты с коронавирусной инфекцией в лёгкой и средней тяжести, которые лечатся дома. Лекарства по показаниям уже получили пациенты в Копейске и Чебаркуле — препараты им привезти домой.

— Получают и выдают препараты старшие медсёстры поликлиник. Они ведут журналы, отмечают, кто, сколько и какие препараты получил. При получении лекарств расписываются и пациенты. Отчёт заносится в систему, — рассказала заместитель главврача по лечебной части больницы Копейска Лариса Кандакова.

Медик отметила, что пациенты очень довольны, выражают большую благодарность.

— Мы начали с тех, кому сегодня был выставлен диагноз и рекомендовано лечение на дому с лёгкой симптоматикой. Они получат полный курс противовирусных препаратов. Сказать что пациенты рады — ничего не сказать! Спасибо за такое решение! — поблагодарил главврач Чебаркульской больницы Александр Локтев.

В первую очередь вопрос о бесплатных лекарствах решится положительно в отношении детей, беременных, пожилых людей и инвалидов. Однако по возможности бесплатными лекарствами, в том числе, при подтверждении инфекции, и дорогостоящим «Коронавиром», будут обеспечены все категории пациентов. Об этом говорила на пресс-конференции первый заместитель губернатора Ирина Гехт 12 октября.

Фото: пресс-служба Минздрава

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Все вранье. Лекарство бесплатно не раздаётся. Его просто нет в поликлиниках. Его не дают....

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости