09 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Златоуста заявили, что аварию после потопа устранили, но жильцы это опровергают

img
После того, как информация о затопленном четырехэтажном доме в результате коммунальной аварии появилась в СМИ, власти Златоуста в соцсетях отчитались об устранении последствий и обследовании здания. Жильцы проблемного дома опровергли это заявление — никто в квартиры, пережившие потоп, не приходил.

Об аварии в четырехэтажном доме №15 по улице Ленина в Златоусте общественная организация «Гражданский патруль» сообщила 8 октября. На чердаке лопнул расширительный бак отопления, после этого в квартиры с четвертого по второй этаж хлынули потоки воды, люди остались без отопления и горячего водоснабжения, пострадало имущество жильцов. 

Вечером в тот же день представители администрации заявили в соцсетях, что авария устранена.

— По данному адресу проведено комиссионное обследование администрации. В настоящее время авария устранена, отопление и вода восстановлены. Дополнительно сообщаем, что у дома отсутствует управляющая компания. Если жители дома не выберут УК в установленный срок, то администрация будет проводить конкурс по выбору управляющей организации, — сообщила администрация города в сообществе «ЧП Златоуст».


Владельцы квартир опровергли заявление чиновников, отметили активисты. Елена Медведева рассказала общественникам, что ремонт жильцы дома провели за свой счет, сами нанимали слесарей, сами оплачивали подключение к горячей воде, а никакого комиссионного обследования администрации в доме не было.

— Никто не приходил к людям в квартиры, не осматривал их на предмет протечек, аварию люди устраняли самостоятельно. Нам непонятно, зачем администрация города вводит людей в заблуждение сообщениями о своей мнимой работе, если это легко проверяется? — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Общественники обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту аварии системы отопления многоквартирного дома и обязать власти решить проблемы с отсутствием управляющей компании.  

Фото, видео: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости