08 октября 2020
Обсудить

В Златоусте из-за аварии затопило три этажа дома

img
На жильцов четырехэтажного дома в Златоусте хлынули с потолка потоки воды — подъезды и квартиры затопило из-за лопнувшего на чердаке расширительного бака отопления. Люди обратились за помощью к общественникам организации «Гражданский патруль».

Коммунальная авария произошла 8 октября в доме №15 по улице Ленина. Затопления избежали только владельцы жилья на первых этажах. Остальным хозяевам квартир никто не помог, рассказали активисты. 

За месяц до происшествия дом остался без управляющей компании, в нем нет ни отопления, ни горячей воды.

— Жильцам сообщили, что все проблемы теперь за их счет. В квартирах холодно, сыро, обогреватели не спасают. Мы понимаем, что возможно отказ УК от дома связан с долгами, но нельзя людей в такой ситуации оставлять без помощи, — рассказал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-136564805_320199", -136564805, 320199, 'FnS4qMUFGj2daD8Erk0sbbzF2Q'); }());


«Гражданский патруль» попросил прокуратуру Челябинской области провести проверку по факту аварии системы отопления многоквартирного дома и обязать власти решить проблемы с отсутствием управляющей компании. 

Фото, видео: «Гражданский патруль» 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости