08 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте из-за аварии затопило три этажа дома

img
На жильцов четырехэтажного дома в Златоусте хлынули с потолка потоки воды — подъезды и квартиры затопило из-за лопнувшего на чердаке расширительного бака отопления. Люди обратились за помощью к общественникам организации «Гражданский патруль».

Коммунальная авария произошла 8 октября в доме №15 по улице Ленина. Затопления избежали только владельцы жилья на первых этажах. Остальным хозяевам квартир никто не помог, рассказали активисты. 

За месяц до происшествия дом остался без управляющей компании, в нем нет ни отопления, ни горячей воды.

— Жильцам сообщили, что все проблемы теперь за их счет. В квартирах холодно, сыро, обогреватели не спасают. Мы понимаем, что возможно отказ УК от дома связан с долгами, но нельзя людей в такой ситуации оставлять без помощи, — рассказал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-136564805_320199", -136564805, 320199, 'FnS4qMUFGj2daD8Erk0sbbzF2Q'); }());


«Гражданский патруль» попросил прокуратуру Челябинской области провести проверку по факту аварии системы отопления многоквартирного дома и обязать власти решить проблемы с отсутствием управляющей компании. 

Фото, видео: «Гражданский патруль» 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости