Пенсионерка три часа переводила 1,3 млн рублей мошенникам, стоя у банкомата

74-летняя жительница Миасса лишилась более миллиона рублей, доверившись мошенникам. Деньги она самостоятельно сняла в банке и перечислила на чужой счет через банкомат. Процедура заняла три часа — за это время очевидцы пытались вразумить пенсионерку, но она довела дело до конца.
После того, как пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в отдел МВД России по городу Миассу, рассказали в городской полиции. Началась эта история традиционно со звонка незнакомца, который представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании средств с ее счета.
Злоумышленник уговорил пенсионерку снять все деньги — 1 299 000 рублей и перечислить на «безопасный» счет.
— После чего женщина поехала в банк, где сняла все денежные средства и закрыла счет, затем, находясь в одном из магазинов, под диктовку звонившего через банкомат вносила денежные средства на другие счета, — рассказали в полиции.
Таким же образом своих накоплений лишилась 48-летняя жительница Миасса — мошенники заставили ее перевести 190 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.
В полиции напоминают, что нельзя никому сообщать данные своих банковских карт. Должностные лица и сотрудники кредитных организаций никогда не станут запрашивать у вас персональные данные, номера, коды и пароли карт. Лучше прекратить разговор с подозрительным человеком и самостоятельно позвонить в банк по номеру, указанному на карте.
Лента новостей
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту