Более 300 студентов-медиков вышли на помощь врачам в Челябинске

Студенты старших курсов Южно-Уральского государственного медицинского университета и медицинского колледжа вышли в поликлиники на помощь врачам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом накануне в своём Instagram сообщила первый замгубернатора региона Ирина Гехт.
347 студентов и 30 ординаторов старших курсов медуниверситета вышли на работу в поликлиники Челябинска. Сегодня, 6 октября, к ним присоединятся и студенты медколледжа.
Ранее в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и нехваткой медработников вице-губернатор Ирина Гехт попросила студентов помочь в работе госпитальных баз и поликлиник.
— Ребята, спасибо вам! Ваша помощь в этот период неоценима. Вы, как и ваши старшие коллеги, настоящие герои нашего времени, — поблагодарила студентов Ирина Гехт.
Добавим, в связи с ростом заболеваемости, в Челябинске готовят новые госпитали для больных COVID-19.
Накануне коронавирус выявили у министра промышленности региона Павла Рыжего, а также у министра спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова. В лёгкой форме COVID-19 переносит и глава Магнитогорска Сергей Бердников.
В сентябре в Челябинскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса. До конца года придёт более крупная партия, по желанию будут прививать медиков, учителей и социальных работников. Затем вакцина появится в свободном доступе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
- Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
- В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
- В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке