05 октября 2020
Обсудить

Реклама «самого масштабного» исторического парка обернулась делом

img
Реклама исторического парка «Самый масштабный мультимедийный проект в мире» содержит признаки нарушения рекламного законодательства. А потому антимонопольная служба возбудило дело о нарушении «Закона о рекламе» в отношении АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области», разместившего баннер на перекрёстке улиц Труда и Красная в Челябинске. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Главная причина того, что содержание баннера попало в поле зрения управления Федеральной антимонопольной службы — отсутствие в рекламе конкретного критерия, по которому происходит сравнение и который имеет объективное подтверждение.

— Содержащаяся в рекламе информация должна отвечать критериям достоверности, в том числе для формирования у потребителя верного, истинного представления о товаре или услуге, его качестве, потребительских свойствах, — пояснила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Поэтому реклама, которая не сопровождается таким подтверждением, должна считаться недостоверной как содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, изготовленными другими производителями или реализуемыми другими продавцами.

Заседание комиссии антимонопольной службы планируется провести 2 ноября.

Фото: пресс-служба Челябинского УФАС России

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    • img
      Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
    • img
      В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
    • img
      Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
    Все новости