05 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Реклама «самого масштабного» исторического парка обернулась делом

img
Реклама исторического парка «Самый масштабный мультимедийный проект в мире» содержит признаки нарушения рекламного законодательства. А потому антимонопольная служба возбудило дело о нарушении «Закона о рекламе» в отношении АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области», разместившего баннер на перекрёстке улиц Труда и Красная в Челябинске. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Главная причина того, что содержание баннера попало в поле зрения управления Федеральной антимонопольной службы — отсутствие в рекламе конкретного критерия, по которому происходит сравнение и который имеет объективное подтверждение.

— Содержащаяся в рекламе информация должна отвечать критериям достоверности, в том числе для формирования у потребителя верного, истинного представления о товаре или услуге, его качестве, потребительских свойствах, — пояснила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Поэтому реклама, которая не сопровождается таким подтверждением, должна считаться недостоверной как содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, изготовленными другими производителями или реализуемыми другими продавцами.

Заседание комиссии антимонопольной службы планируется провести 2 ноября.

Фото: пресс-служба Челябинского УФАС России

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости