02 октября 2020
Обсудить

Инвалиду-колясочнику отказали в ремонте подъёмника в Челябинске

img
Следственный комитет по Челябинской области начал проверку по факту отказа 46-летнему инвалиду первой группы в ремонте электроподъёмника. Мужчина обращался за помощью в управляющую компанию и к чиновникам, но получал отказы. Об этом накануне вечером, 1 октября, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков.

Владимир Климов живёт в доме по улице Шота Руставели, 1б, в Челябинске. В подъезде установлен электроподъёмник, однако он давно не работает. Инвалид-колясочник обратился в управляющую компанию — там ему заявили, что не имеют права начинать ремонт без согласия других жильцов. Обращения к чиновникам также не помогли, мужчина получал отписки, после чего решил собирать деньги на ремонт самостоятельно.

Проблемой челябинца заинтересовались в СУ СКР по региону. Организована проверка.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х». Герои нашего проекта лишь на несколько часов садятся в коляску и оказываются в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении.

В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Помог ему в этом ведущий проекта Николай Ольховский.

Во второй серии проекта о доступности городской среды супергерой и борец за чистоту Артур Матис-Сиразеев, известный как Чистомэн, вместе с ведущим программы Николаем Ольховским протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости