У памятной стелы в Челябинске сняли новый рулонный газон

Народный фронт опубликовал кадры, на которых видно, что рабочие снимают газон, уложенный перед торжественной церемонией на территории бывшего танкового училища. Это показалось общественникам странным и заставило задуматься — не были ли работы сделаны только «для галочки»?
— Цена памяти — 50 рублей за квадратный метр. Новый газон у памятной стелы в Челябинске был улложен только для отчёта? Камеры выключили, и уважение кончилось: у памятной стелы на месте бывшего танкового училища снимают новый рулонный газон, который укладывали к торжественной церемонии. Где-то он, видимо, нужнее. А ведь еще недавно застройщик «Никс», который возвёл на месте училища дома, отчитывался о своём почтении к легендарному учебному заведению. Стелу открывал с размахом: с фанфарами, торжественным маршем, участием выпускников, которые еле сдерживали слезы. Звучали громкие слова о памяти, доблести, уважении, — написали в телеграм-канале регионального отделения ОНФ.
В приёмной застройщика «Пчеле» сказали, что за газонами «всегда бдят». И рулоны сняли специально, так как они были уложены временно именно для проведения торжественного открытия стелы. По плану в зиму высадят траву, которая прорастёт весной. С наступлением тёплых весенних дней добавят ещё и цветы — газон будет «живым».
Компания «Никс» выкупила основную площадь бывшего танкового училища в 2018 году. В мае 2019 года два застройщика — СК «Легион» и СК «Никс» презентовали на этой территории новый жилой микрорайон-парк. На презентации заявили, что жилой комплекс решили назвать «Эво-парк». «Эво» — от слова эволюционный. Особенность микрорайона в том, что пять домов различной высотности от 17 до 22 этажей будут располагаться в практически парковой зоне — на территории бывшего танкового училища удалось сохранить тополя, вязы, липы, ели и другие деревья. Ещё одна особенность — будут огорожены не дворы, а микрорайон.
Фото: скриншот видео ОНФ
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан