01 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

У памятной стелы в Челябинске сняли новый рулонный газон

img
Народный фронт опубликовал кадры, на которых видно, что рабочие снимают газон, уложенный перед торжественной церемонией на территории бывшего танкового училища. Это показалось общественникам странным и заставило задуматься — не были ли работы сделаны только «для галочки»?

— Цена памяти — 50 рублей за квадратный метр. Новый газон у памятной стелы в Челябинске был улложен только для отчёта? Камеры выключили, и уважение кончилось: у памятной стелы на месте бывшего танкового училища снимают новый рулонный газон, который укладывали к торжественной церемонии. Где-то он, видимо, нужнее. А ведь еще недавно застройщик «Никс», который возвёл на месте училища дома, отчитывался о своём почтении к легендарному учебному заведению. Стелу открывал с размахом: с фанфарами, торжественным маршем, участием выпускников, которые еле сдерживали слезы. Звучали громкие слова о памяти, доблести, уважении, — написали в телеграм-канале регионального отделения ОНФ.

В приёмной застройщика «Пчеле» сказали, что за газонами «всегда бдят». И рулоны сняли специально, так как они были уложены временно именно для проведения торжественного открытия стелы. По плану в зиму высадят траву, которая прорастёт весной. С наступлением тёплых весенних дней добавят ещё и цветы — газон будет «живым».

Компания «Никс» выкупила основную площадь бывшего танкового училища в 2018 году. В мае 2019 года два застройщика — СК «Легион» и СК «Никс» презентовали на этой территории новый жилой микрорайон-парк. На презентации заявили, что жилой комплекс решили назвать «Эво-парк». «Эво» — от слова эволюционный. Особенность микрорайона в том, что пять домов различной высотности от 17 до 22 этажей будут располагаться в практически парковой зоне — на территории бывшего танкового училища удалось сохранить тополя, вязы, липы, ели и другие деревья. Ещё одна особенность — будут огорожены не дворы, а микрорайон.

Фото: скриншот видео ОНФ

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    Все новости