Из-за специфического запаха в отношении птицефабрики «Равис» возбудили два дела
Два административных дела в отношении ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» возбудили после жалоб жителей посёлка Новоказанцево Сосновского района на запах куриного помёта. На одном из земельных участков сельскохозяйственного использования фабрика складировала отходы органического происхождения. Об этом в среду, 30 сентября, рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Прокуратура региона провела проверку после жалоб сельских жителей. Выяснилось, что у предприятия нет локальных очистных сооружений для перехвата поверхностного стока в зоне складирования площадки по переработке органического удобрения (помёта). Птицефабрика «Равис» вопреки законодательству складировала отходы на ближайшем земельном участке.
В отношении фабрики возбуждены два дела об административных правонарушениях: «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований» (статья 6.4 КоАП РФ) и «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» (часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ).
Ситуация остаётся на контроле региональной прокуратуры.
Фото: yandex.ru
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области