Из-за специфического запаха в отношении птицефабрики «Равис» возбудили два дела
Два административных дела в отношении ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» возбудили после жалоб жителей посёлка Новоказанцево Сосновского района на запах куриного помёта. На одном из земельных участков сельскохозяйственного использования фабрика складировала отходы органического происхождения. Об этом в среду, 30 сентября, рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Прокуратура региона провела проверку после жалоб сельских жителей. Выяснилось, что у предприятия нет локальных очистных сооружений для перехвата поверхностного стока в зоне складирования площадки по переработке органического удобрения (помёта). Птицефабрика «Равис» вопреки законодательству складировала отходы на ближайшем земельном участке.
В отношении фабрики возбуждены два дела об административных правонарушениях: «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований» (статья 6.4 КоАП РФ) и «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» (часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ).
Ситуация остаётся на контроле региональной прокуратуры.
Фото: yandex.ru
Лента новостей
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля