29 сентября 2020
Обсудить

За сутки коронавирус в Челябинской области подтвердили у 83 человек

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 83 новых больных, трое из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 655 человек.

По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 29 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3360 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписано лишь 7 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 773 пациента. Умерло 476 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 353 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 65-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сердечная недостаточность, а 52-летнего — ВИЧ-инфекция и кахексия. Женщина в возрасте 88 лет ушла из жизни из-за диссеминированного туберкулеза и гипертонической болезни, а 72-летняя женщина — из-за сахарного диабета и хронической почечной недостаточности.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 612 тысяч 191 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3225 тестов.

В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.

В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    Все новости