29 сентября 2020
Обсудить

За сутки коронавирус в Челябинской области подтвердили у 83 человек

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 83 новых больных, трое из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 655 человек.

По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 29 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3360 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписано лишь 7 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 773 пациента. Умерло 476 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 353 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 65-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сердечная недостаточность, а 52-летнего — ВИЧ-инфекция и кахексия. Женщина в возрасте 88 лет ушла из жизни из-за диссеминированного туберкулеза и гипертонической болезни, а 72-летняя женщина — из-за сахарного диабета и хронической почечной недостаточности.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 612 тысяч 191 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3225 тестов.

В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.

В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости