29 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки коронавирус в Челябинской области подтвердили у 83 человек

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 83 новых больных, трое из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 655 человек.

По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 29 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3360 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписано лишь 7 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 773 пациента. Умерло 476 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 353 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 65-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сердечная недостаточность, а 52-летнего — ВИЧ-инфекция и кахексия. Женщина в возрасте 88 лет ушла из жизни из-за диссеминированного туберкулеза и гипертонической болезни, а 72-летняя женщина — из-за сахарного диабета и хронической почечной недостаточности.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 612 тысяч 191 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3225 тестов.

В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.

В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    • img
      Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
    • img
      Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
    • img
      Сколько стоят куличи и пасхальная атрибутика в челябинских магазинах: обзор цен от «Пчелы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию хотят получать
    • img
      В Челябинске в середине апреля стартует Уральская лига по игре в килу
    • img
      В челябинском аэропорту один рейс в Санкт-Петербург отменили и два задержали
    • img
      Будет ли лето в Челябинской области жарким или дождливым, дали прогноз в Гидрометцентре
    • img
      В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
    Все новости