За сутки коронавирус в Челябинской области подтвердили у 83 человек

В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 83 новых больных, трое из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 655 человек.
По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 29 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3360 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписано лишь 7 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 773 пациента. Умерло 476 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 353 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 65-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и сердечная недостаточность, а 52-летнего — ВИЧ-инфекция и кахексия. Женщина в возрасте 88 лет ушла из жизни из-за диссеминированного туберкулеза и гипертонической болезни, а 72-летняя женщина — из-за сахарного диабета и хронической почечной недостаточности.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 612 тысяч 191 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3225 тестов.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека