Коронавирус выявили ещё у шести школьников Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 79 новых больных, шестеро из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 572 человек.
По данным Минздрава на утро понедельника, 28 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3288 человек. За прошедшие сутки выписано лишь 11 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 766 пациентов.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.
Умерло 472 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 349 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Женщина в возрасте 70 лет скончалась от рака лёгкого и гипертонической болезни, 83-летняя женщина — от сахарного диабета и инфекционно-токсического шока. Причиной смерти 84-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь. А 75-летняя пациентка умерла от сахарного диабета с поражением почек и хронической сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 608 тысяч 966 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3840 тестов.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами