Коронавирус выявили ещё у шести школьников Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 79 новых больных, шестеро из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 572 человек.
По данным Минздрава на утро понедельника, 28 сентября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3288 человек. За прошедшие сутки выписано лишь 11 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 766 пациентов.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.
Умерло 472 больных, из которых 123 — непосредственно от COVID-19, ещё в 349 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
У всех четверых, скончавшихся за минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Женщина в возрасте 70 лет скончалась от рака лёгкого и гипертонической болезни, 83-летняя женщина — от сахарного диабета и инфекционно-токсического шока. Причиной смерти 84-летней женщины стали атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь. А 75-летняя пациентка умерла от сахарного диабета с поражением почек и хронической сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 608 тысяч 966 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3840 тестов.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений распоряжение пока не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области