26 сентября 2020
Обсудить

На дороге под Челябинском под колёсами иномарки погиб пешеход

img
Накануне вечером на дороге в 23 километрах от Челябинска водитель иномарки сбил мужчину, переходившего дорогу и неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте. Об аварии сообщили в ГИБДД области.

Всё произошло около 22 часов в пятницу, 25 сентября, на 23 километре автодороги «Челябинск-Харлуши-Альмеево» на территории Аргаяшского района.

— Управляя автомобилем Honda Crosstour, 59-летний мужчина совершил наезд на 45-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, слева направо по ходу движения транспортного средства, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Несколькими часами раньше на дороге в Сосновском районе погиб водитель «Лады Приора» — он выехал на полосу встречного движения, где врезался в иномарку. Ещё один человек пострадал.

Напомним, 17 сентября в Челябинске под колёсами автомобиля погиб мужчина, он находился посередине проезжей части в тёмное время суток. Аналогичный случай произошёл на окраине Коркино — водитель иномарки не заметил в темноте мужчину, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. Под Челябинском мужчина в одежде без светоотражающих элементов угодил под колеса Hyundai Elantra и погиб на месте.

В Госавтоинспекции напоминают, что в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, они позволят водителям заранее увидеть пешехода.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
    • img
      В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
    • img
      Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
    • img
      В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
    • img
      Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
    • img
      Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
    • img
      За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
    • img
      Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    Все новости