26 сентября 2020
Обсудить

На дороге под Челябинском под колёсами иномарки погиб пешеход

img
Накануне вечером на дороге в 23 километрах от Челябинска водитель иномарки сбил мужчину, переходившего дорогу и неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте. Об аварии сообщили в ГИБДД области.

Всё произошло около 22 часов в пятницу, 25 сентября, на 23 километре автодороги «Челябинск-Харлуши-Альмеево» на территории Аргаяшского района.

— Управляя автомобилем Honda Crosstour, 59-летний мужчина совершил наезд на 45-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, слева направо по ходу движения транспортного средства, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Несколькими часами раньше на дороге в Сосновском районе погиб водитель «Лады Приора» — он выехал на полосу встречного движения, где врезался в иномарку. Ещё один человек пострадал.

Напомним, 17 сентября в Челябинске под колёсами автомобиля погиб мужчина, он находился посередине проезжей части в тёмное время суток. Аналогичный случай произошёл на окраине Коркино — водитель иномарки не заметил в темноте мужчину, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. Под Челябинском мужчина в одежде без светоотражающих элементов угодил под колеса Hyundai Elantra и погиб на месте.

В Госавтоинспекции напоминают, что в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, они позволят водителям заранее увидеть пешехода.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    Все новости