Под Челябинском рядом с зеброй насмерть сбили пешехода
Мужчина погиб, переходя дорогу под Челябинском рядом с пешеходным переходом. На его одежде не было светоотражающих элементов — и водитель иномарки не заметил его и сбил. О происшествии рассказали в городской ГИБДД.
![]()
Авария произошла в 21 час 40 минут в четверг, 17 сентября, на автодороге поворот на посёлок Малая Сосновка в Челябинске.
![]()
— Управляя автомобилем Hyundai Elantra, 38-летний мужчина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент трагедии на одежде мужчины не было световозращающих элементов, которые могли бы водителю помочь заранее увидеть человека на дороге в тёмное время суток.
![]()
Ночью 17 сентября на улице Доватора в Челябинске под колёсами иномарки погиб пешеход, личность которого устанавливается.
Вечером 14 сентября на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, находился на проезжей части без цели её перехода.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества