Под Челябинском рядом с зеброй насмерть сбили пешехода
Мужчина погиб, переходя дорогу под Челябинском рядом с пешеходным переходом. На его одежде не было светоотражающих элементов — и водитель иномарки не заметил его и сбил. О происшествии рассказали в городской ГИБДД.
![]()
Авария произошла в 21 час 40 минут в четверг, 17 сентября, на автодороге поворот на посёлок Малая Сосновка в Челябинске.
![]()
— Управляя автомобилем Hyundai Elantra, 38-летний мужчина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент трагедии на одежде мужчины не было световозращающих элементов, которые могли бы водителю помочь заранее увидеть человека на дороге в тёмное время суток.
![]()
Ночью 17 сентября на улице Доватора в Челябинске под колёсами иномарки погиб пешеход, личность которого устанавливается.
Вечером 14 сентября на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, находился на проезжей части без цели её перехода.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»