Под Челябинском рядом с зеброй насмерть сбили пешехода
Мужчина погиб, переходя дорогу под Челябинском рядом с пешеходным переходом. На его одежде не было светоотражающих элементов — и водитель иномарки не заметил его и сбил. О происшествии рассказали в городской ГИБДД.
![]()
Авария произошла в 21 час 40 минут в четверг, 17 сентября, на автодороге поворот на посёлок Малая Сосновка в Челябинске.
![]()
— Управляя автомобилем Hyundai Elantra, 38-летний мужчина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент трагедии на одежде мужчины не было световозращающих элементов, которые могли бы водителю помочь заранее увидеть человека на дороге в тёмное время суток.
![]()
Ночью 17 сентября на улице Доватора в Челябинске под колёсами иномарки погиб пешеход, личность которого устанавливается.
Вечером 14 сентября на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, находился на проезжей части без цели её перехода.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели