Под Челябинском рядом с зеброй насмерть сбили пешехода
Мужчина погиб, переходя дорогу под Челябинском рядом с пешеходным переходом. На его одежде не было светоотражающих элементов — и водитель иномарки не заметил его и сбил. О происшествии рассказали в городской ГИБДД.
![]()
Авария произошла в 21 час 40 минут в четверг, 17 сентября, на автодороге поворот на посёлок Малая Сосновка в Челябинске.
![]()
— Управляя автомобилем Hyundai Elantra, 38-летний мужчина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент трагедии на одежде мужчины не было световозращающих элементов, которые могли бы водителю помочь заранее увидеть человека на дороге в тёмное время суток.
![]()
Ночью 17 сентября на улице Доватора в Челябинске под колёсами иномарки погиб пешеход, личность которого устанавливается.
Вечером 14 сентября на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, находился на проезжей части без цели её перехода.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск