14 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На дороге в Челябинской области под колёсами иномарки погиб пешеход

img
Минувшим вечером на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, вышел на проезжую часть без цели её перейти. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Смертельное ДТП произошло около 20 часов 13 сентября на автодороге Южная — СНТ «Скрышник» в Коркинском городском округе.

— Управляя автомобилем Volkswagen Polo, 48-летний мужчина совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате 37-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель Volkswagen арендовал транспортное средство. Со слов свидетелей по предварительной информации, пешеход находился на проезжей части без цели перехода.

За минувшую неделю в регионе резко выросла смертность на дорогах.

На сельской дороге 12 сентября 34-летний водитель КАМАЗа при несанкционированном съезде влево не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречным автомобилем Lada Priora. В результате происшествия скончался 20-летний водитель легковушки.

Под Кусой 11 сентября пьяный водитель Renault Logan вылетел в кювет. Его пассажирку увезли в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Днём 11 сентября двое взрослых и восьмилетний мальчик погибли после того, как в их Volkswagen на перекрёстке в Магнитогорске влетел грузовик. Ещё одну пассажирку легкового автомобиля — 15-летнюю девочку увезли в больницу. Машины сгорели.

Утром того же дня под Магнитогорском выезжавший со второстепенной дороги водитель не уступил автомобилю Kia и врезался в него. В результате погиб водитель машины, ехавшей по главной дороге.

Вечером 10 сентября в Троицком районе 21-летний водитель ВАЗа на скорости вылетел в кювет. Одна из его пассажирок погибла на месте, вторую увезли в больницу.

Вечером 8 сентября на федеральной трассе М-5 «Урал» под Челябинском автомобиль Subaru после столкновения с попуткой врезался в металлическое ограждение и перевернулся, а затем на лежащую машину наехал ВАЗ. В аварии погибло двое, в том числе — юная водитель Subaru. Ещё одного увезли в больницу.

Днём ранее в Миассе водитель автомобиля Mazda-6 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21154, водитель и пассажир которого в результате погибли на месте. Ещё двоих взрослых госпитализировали. Помимо этого, пострадали двое детей.

В тот же день в регионе произошло ещё одно смертельное ДТП. У «Газели» во время движения разорвало колесо, её водитель не справился с управлением и насмерть сбил водителя легкового автомобиля, чинившего на обочине свою машину.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    Все новости