12 сентября 2020
Обсудить

Женщина погибла в ДТП, устроенном пьяным водителем на дороге в Челябинской области

img
Вечером в пятницу на дороге в Кусинском районе пьяный водитель Renault Logan вылетел в кювет. Его пассажирку увезли в больницу, где она скончалась от полученных травм. О ДТП в субботу, 12 сентября, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Авария произошла 11 сентября в 22 часа 15 минут на 2 километре автодороги Магнитка—Александровка.

— Управляя автомобилем Renault Logan, 48-летний мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в правый кювет, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате ДТП 47-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. В ходе освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения, показания содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,84 мг/л.

За минувшую неделю в регионе резко выросла смертность на дорогах. Днём 11 сентября двое взрослых и восьмилетний мальчик погибли после того, как в их Volkswagen на перекрёстке в Магнитогорске влетел грузовик. Ещё одну пассажирку легкового автомобиля — 15-летнюю девочку увезли в больницу. Машины сгорели.

Утром того же дня под Магнитогорском выезжавший со второстепенной дороги водитель не уступил автомобилю Kia и врезался в него. В результате погиб водитель машины, ехавшей по главной дороге.

Вечером 10 сентября в Троицком районе 21-летний водитель ВАЗа на скорости вылетел в кювет. Одна из его пассажирок погибла на месте, вторую увезли в больницу.

Вечером 8 сентября на федеральной трассе М-5 «Урал» под Челябинском автомобиль Subaru после столкновения с попуткой врезался в металлическое ограждение и перевернулся, а затем на лежащую машину наехал ВАЗ. В аварии погибло двое, в том числе — юная водитель Subaru. Ещё одного увезли в больницу.

Днём ранее в Миассе водитель автомобиля Mazda-6 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21154, водитель и пассажир которого в результате погибли на месте. Ещё двоих взрослых госпитализировали. Помимо этого, пострадали двое детей.

В тот же день в регионе произошло ещё одно смертельное ДТП. У «Газели» во время движения разорвало колесо, её водитель не справился с управлением и насмерть сбил водителя легкового автомобиля, чинившего на обочине свою машину.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости