Жительница Кемерово погибла в ДТП с Kia на дороге в Челябинской области

Минувшей ночью водитель Kia Sportage не справился с управлением на изгибе дороге в Верхнеуральском районе и вылетел в кювет. Мужчину и его пассажирку доставили в больницу, где от полученных травм женщина скончалась. Об аварии в среду, 23 сентября, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё произошло в 1:40 на 35 километре автодороги Верхнеуральск-Петропавловский-Южноуральск на территории Верхнеуральского района.
— Управляя автомобилем Kia Sportage, 60-летний мужчина, по предварительным данным, на изгибе дороги, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в правую обочину с последующим опрокидыванием в левую по ходу движения обочину, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован, его 55-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в медицинском учреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что водитель и пассажир — жители Кемеровской области.
21 сентября в прокуратуре области сообщили о передаче в суд уголовного дела 34-летнего челябинца, который полтора года назад дважды переехал пожилую женщину. Спустя месяц она скончалась в больнице.
17 сентября под Челябинском рядом с зеброй насмерть сбили пешехода. ДТП произошло в тёмное время суток, а на одежде погибшего не было световозвращающих элементов.
Ночью того же дня на улице Доватора в Челябинске под колёсами иномарки погиб мужчина, личность которого устанавливается.
Вечером 14 сентября на окраине Коркино водитель иномарки насмерть сбил пешехода, который, по словам свидетелей, находился на проезжей части без цели её перехода.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти