22 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Регоператора капремонта Челябинской области наказали за «дом без крыши»

img
Прокуратура Челябинской области после вмешательства общественников обратила внимание на работу регионального оператора капитального ремонта. Фонду капремонта вынесли предписания об устранении нарушений, связанных с ремонтом в домах в центре, на северо-западе и ЧТЗ.

О несоблюдении сроков и некачественном ремонте надзорному ведомству рассказали эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта, говорится на сайте ОНФ. 

Так, речь идет о бездействии и отсутствии контроля за работой подрядчика в доме на проспекте Ленина, 71, где ещё в 2019 году некачественно отремонтировали кровлю. Общественники считают, что ситуацию пустили на самотёк, хотя до этого регоператор обещал решить проблему.

— По факту же людям пришлось больше года жить в доме без крыши. Эти работы должны были быть выполнены качественно и приняты ещё в январе! — сказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Затяжной капитальный ремонт крыши обнаружили и в доме на проспекте Победы, 115. Подрядчик сдал объект в мае 2020 года, на два месяца позже заявленного срока. Тогда регоператор подписал акты и не обратил внимание на нарушения.

— С попустительства контролирующего органа подрядчики начинают халатно относиться к своим обязанностям. Давно пора поднять вопрос о добросовестности регионального оператора, который, похоже, совершенно не заинтересован в качестве выполняемых работ, — заявил Неверов.

Подобные истории происходили в Тракторозаводском районе: на улице Горького, 12, 9, 8, 4 и улице Первой Пятилетки, 51, 53, 33, 25. ОНФ попросил власти региона и Государственную жилищную инспекцию обратить внимание на деятельность фонда, так как из-за его безответственности реализация программы капитального ремонта находится под угрозой срыва.

Фото: ОНФ

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости