В Челябинской области подтвердили ещё 81 случай коронавируса

К утру субботы, 19 сентября, в Челябинской области подтвердили 15850 случаев заболевания коронавирусом. За сутки положительный тест на инфекцию сдал 81 человек, среди которых три школьника. Обновлённую статистику по ситуации с распространением COVID-19 опубликовал региональный Минздрав.
Продолжают болеть коронавирусом в Челябинской области 3006 человек, 12359 южноуральцев выздоровели. За сутки больницы покинули только 20 пациентов.
Два человека с диагнозом коронавирус и другими серьёзными заболеваниями скончались. 77-летний мужчина страдал ишемической кардиомиопатией и сахарным диабетом, 81-летний пациент имел цирроз печени и гипертензию.
— За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 570 327 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки — 4175 тестов, — говорится в сообщении.
По предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 закрыт один класс.
Напомним, от ковидной пневмонии скончался глава Пластовского района Александр Неклюдов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов