17 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На затопленные дождём улицы в мэрию Челябинска за сутки пожаловались 50 раз

img
Два дня в Челябинске продолжались сильные дожди, уровень осадков достиг 40,3 мм, что превышает декадную норму почти в четыре раза. За минувшие сутки жители города оставили в администрации города 50 обращений по поводу затопления улиц. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии рассказали, что централизованная система ливневой канализации Челябинска, находящаяся в оперативном управлении МБУ «ЭВИС», продолжает работать в полную силу, в штатном режиме. В оперативную диспетчерскую службу за ночь поступило более 50 обращений по подтоплениям. Заявки отрабатываются строго в рамках компетенции за сети ливневой канализации на автодорогах города. Внутриквартальная территория, территории частного сектора, промышленных и иных зон не относятся к ведению МБУ «ЭВИС».

Все обращения горожан отрабатываются в штатном режиме, спецтехника уже отправлена на 48 участков. На особом контроле территории около образовательных и медицинских учреждений. По данным мэрии, дежурные бригады откачали более 66 кубометров воды, очистили и промыли 30 ливнёвок.

Пока усиленные меры помогают справляться с потопом, однако на отдельных участках ливневые канализации работают плохо. Об этом свидетельствуют обращения челябинцев с самого начала непогоды. Из-за сильных дождей службы такси подняли цены, а на дорогах области происходят смертельные ДТП.

Сообщить о проблемных участках можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы МБУ «ЭВИС»: (351) 727-46-26.

В мэрии также рассказали, куда жаловаться на подтопления квартир, подъездов и чердаков.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации Челябинска 

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости