17 сентября 2020
Обсудить

На затопленные дождём улицы в мэрию Челябинска за сутки пожаловались 50 раз

img
Два дня в Челябинске продолжались сильные дожди, уровень осадков достиг 40,3 мм, что превышает декадную норму почти в четыре раза. За минувшие сутки жители города оставили в администрации города 50 обращений по поводу затопления улиц. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии рассказали, что централизованная система ливневой канализации Челябинска, находящаяся в оперативном управлении МБУ «ЭВИС», продолжает работать в полную силу, в штатном режиме. В оперативную диспетчерскую службу за ночь поступило более 50 обращений по подтоплениям. Заявки отрабатываются строго в рамках компетенции за сети ливневой канализации на автодорогах города. Внутриквартальная территория, территории частного сектора, промышленных и иных зон не относятся к ведению МБУ «ЭВИС».

Все обращения горожан отрабатываются в штатном режиме, спецтехника уже отправлена на 48 участков. На особом контроле территории около образовательных и медицинских учреждений. По данным мэрии, дежурные бригады откачали более 66 кубометров воды, очистили и промыли 30 ливнёвок.

Пока усиленные меры помогают справляться с потопом, однако на отдельных участках ливневые канализации работают плохо. Об этом свидетельствуют обращения челябинцев с самого начала непогоды. Из-за сильных дождей службы такси подняли цены, а на дорогах области происходят смертельные ДТП.

Сообщить о проблемных участках можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы МБУ «ЭВИС»: (351) 727-46-26.

В мэрии также рассказали, куда жаловаться на подтопления квартир, подъездов и чердаков.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации Челябинска 

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости