16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Минздраве рассказали, как за неделю продвинулась стройка больницы под Челябинском

img
Строительство инфекционной больнице в Сосновском районе продолжается почти месяц. Рабочие одновременно возводят более десятка корпусов. Что сделано с 18-го по 25-й день работ, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Рабочие успели продвинуться в стройке каждого корпуса. Например, в первом корпусе смонтировано отопление, залита фундаментная плита, забетонирован переход между 1 и 2 корпусом, в корпусе 1а выполняется монтаж стеновых панелей, потолка и внутренних перегородок.

— В корпусе 4 выполнены бетонирование плиты, отопления, утепления, сетки, трубы, залит предчистовой пол, забетонирован переход между 4 и 5 корпусами. В корпусе 5а выполнена заливка чистового пола. В корпусе 5 забетонирована плита, уложены трубы отопления, утеплитель, сетка армирования пола, — говорится в сообщении Минздрава.

Кроме того, готово свайное поле под автомойку и КПП, выполнена вырезка корыта под дороги, уплотнение её скальным грунтом. Идёт подвоз грунта и уплотнение площадки под локальные очистные сооружения (ЛОС), СТОС и котельную.

Отчёт по каждому строению ведомство публикует в своем Телеграм-канале.

За ходом работ следит вице-губернатор Ирина Гехт, которая возглавила рабочую группу по строительству госпиталя.  

Напомним, в середине августа депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в трёхлетний бюджет региона, согласно которым за 2,5 миллиарда рублей в Сосновском районе построят инфекционную больницу. Объект в районе индустриального парка «Малая Сосновка» власти должны сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. 

Медицинское учреждение будет возведено по проекту недавно построенной больницы в Уфе. О решении открыть новую больницу заявил губернатор региона Алексей Текслер. На её территории разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика.  

Фото: https://t.me/minzdravstvuite

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    Все новости