16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Минздраве рассказали, как за неделю продвинулась стройка больницы под Челябинском

img
Строительство инфекционной больнице в Сосновском районе продолжается почти месяц. Рабочие одновременно возводят более десятка корпусов. Что сделано с 18-го по 25-й день работ, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Рабочие успели продвинуться в стройке каждого корпуса. Например, в первом корпусе смонтировано отопление, залита фундаментная плита, забетонирован переход между 1 и 2 корпусом, в корпусе 1а выполняется монтаж стеновых панелей, потолка и внутренних перегородок.

— В корпусе 4 выполнены бетонирование плиты, отопления, утепления, сетки, трубы, залит предчистовой пол, забетонирован переход между 4 и 5 корпусами. В корпусе 5а выполнена заливка чистового пола. В корпусе 5 забетонирована плита, уложены трубы отопления, утеплитель, сетка армирования пола, — говорится в сообщении Минздрава.

Кроме того, готово свайное поле под автомойку и КПП, выполнена вырезка корыта под дороги, уплотнение её скальным грунтом. Идёт подвоз грунта и уплотнение площадки под локальные очистные сооружения (ЛОС), СТОС и котельную.

Отчёт по каждому строению ведомство публикует в своем Телеграм-канале.

За ходом работ следит вице-губернатор Ирина Гехт, которая возглавила рабочую группу по строительству госпиталя.  

Напомним, в середине августа депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в трёхлетний бюджет региона, согласно которым за 2,5 миллиарда рублей в Сосновском районе построят инфекционную больницу. Объект в районе индустриального парка «Малая Сосновка» власти должны сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. 

Медицинское учреждение будет возведено по проекту недавно построенной больницы в Уфе. О решении открыть новую больницу заявил губернатор региона Алексей Текслер. На её территории разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика.  

Фото: https://t.me/minzdravstvuite

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    Все новости