16 сентября 2020
Обсудить

За уборку на Таганае нацпарк Челябинской области будет вручать подарки

img
В Челябинской области в самом разгаре акция «С благодарностью, Таганай». Принять в ней участие и получить подарки может каждый — достаточно унести с собой мусор. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе национального парка.

С собой нужно уносить не только свой мусор, но и тот, который оставили несознательные посетители. Об этом сотрудники нацпарка напоминают туристам даже в дальних приютах.

В акции поучаствовало уже множество гостей «Таганая» из разных городов, которые останавливались на Метеостанции и Киалимском кордоне.

— Чтобы присоединиться к ним, нужно при регистрации в визит-центре сообщить об этом администраторам и получить мешок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — А в конце похода — предъявить результаты своих трудов. И порадоваться небольшому таганайскому сувениру. А также тому, что планета стала чище.

В начале сентября в нацпарке «Таганай» завершила двухнедельную работу команда добровольцев из Самары, в числе которых были и инклюзивные волонтёры. Они провели несколько генеральных уборок и проделали множество иной важной работы.

Минувшим летом туристы побили рекорд посещаемости Таганая. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    Все новости