16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За уборку на Таганае нацпарк Челябинской области будет вручать подарки

img
В Челябинской области в самом разгаре акция «С благодарностью, Таганай». Принять в ней участие и получить подарки может каждый — достаточно унести с собой мусор. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе национального парка.

С собой нужно уносить не только свой мусор, но и тот, который оставили несознательные посетители. Об этом сотрудники нацпарка напоминают туристам даже в дальних приютах.

В акции поучаствовало уже множество гостей «Таганая» из разных городов, которые останавливались на Метеостанции и Киалимском кордоне.

— Чтобы присоединиться к ним, нужно при регистрации в визит-центре сообщить об этом администраторам и получить мешок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — А в конце похода — предъявить результаты своих трудов. И порадоваться небольшому таганайскому сувениру. А также тому, что планета стала чище.

В начале сентября в нацпарке «Таганай» завершила двухнедельную работу команда добровольцев из Самары, в числе которых были и инклюзивные волонтёры. Они провели несколько генеральных уборок и проделали множество иной важной работы.

Минувшим летом туристы побили рекорд посещаемости Таганая. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости