16 сентября 2020
Обсудить

За уборку на Таганае нацпарк Челябинской области будет вручать подарки

img
В Челябинской области в самом разгаре акция «С благодарностью, Таганай». Принять в ней участие и получить подарки может каждый — достаточно унести с собой мусор. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе национального парка.

С собой нужно уносить не только свой мусор, но и тот, который оставили несознательные посетители. Об этом сотрудники нацпарка напоминают туристам даже в дальних приютах.

В акции поучаствовало уже множество гостей «Таганая» из разных городов, которые останавливались на Метеостанции и Киалимском кордоне.

— Чтобы присоединиться к ним, нужно при регистрации в визит-центре сообщить об этом администраторам и получить мешок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — А в конце похода — предъявить результаты своих трудов. И порадоваться небольшому таганайскому сувениру. А также тому, что планета стала чище.

В начале сентября в нацпарке «Таганай» завершила двухнедельную работу команда добровольцев из Самары, в числе которых были и инклюзивные волонтёры. Они провели несколько генеральных уборок и проделали множество иной важной работы.

Минувшим летом туристы побили рекорд посещаемости Таганая. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
    • img
      «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
    • img
      «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
    • img
      В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
    • img
      Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
    • img
      Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
    • img
      Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
    • img
      В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
    • img
      Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
    • img
      В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
    • img
      В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
    • img
      В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
    Все новости