16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За уборку на Таганае нацпарк Челябинской области будет вручать подарки

img
В Челябинской области в самом разгаре акция «С благодарностью, Таганай». Принять в ней участие и получить подарки может каждый — достаточно унести с собой мусор. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе национального парка.

С собой нужно уносить не только свой мусор, но и тот, который оставили несознательные посетители. Об этом сотрудники нацпарка напоминают туристам даже в дальних приютах.

В акции поучаствовало уже множество гостей «Таганая» из разных городов, которые останавливались на Метеостанции и Киалимском кордоне.

— Чтобы присоединиться к ним, нужно при регистрации в визит-центре сообщить об этом администраторам и получить мешок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — А в конце похода — предъявить результаты своих трудов. И порадоваться небольшому таганайскому сувениру. А также тому, что планета стала чище.

В начале сентября в нацпарке «Таганай» завершила двухнедельную работу команда добровольцев из Самары, в числе которых были и инклюзивные волонтёры. Они провели несколько генеральных уборок и проделали множество иной важной работы.

Минувшим летом туристы побили рекорд посещаемости Таганая. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости