16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За уборку на Таганае нацпарк Челябинской области будет вручать подарки

img
В Челябинской области в самом разгаре акция «С благодарностью, Таганай». Принять в ней участие и получить подарки может каждый — достаточно унести с собой мусор. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе национального парка.

С собой нужно уносить не только свой мусор, но и тот, который оставили несознательные посетители. Об этом сотрудники нацпарка напоминают туристам даже в дальних приютах.

В акции поучаствовало уже множество гостей «Таганая» из разных городов, которые останавливались на Метеостанции и Киалимском кордоне.

— Чтобы присоединиться к ним, нужно при регистрации в визит-центре сообщить об этом администраторам и получить мешок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — А в конце похода — предъявить результаты своих трудов. И порадоваться небольшому таганайскому сувениру. А также тому, что планета стала чище.

В начале сентября в нацпарке «Таганай» завершила двухнедельную работу команда добровольцев из Самары, в числе которых были и инклюзивные волонтёры. Они провели несколько генеральных уборок и проделали множество иной важной работы.

Минувшим летом туристы побили рекорд посещаемости Таганая. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург—Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости