При ремонте дороги в челябинском дворе мусоровозам перекрыли проезд к контейнерной площадке

В Челябинске ремонт дорог привёл к тому, что двор в центре города оказался завален бытовыми отходами — спецтехнике, вывозящей мусор, перекрыли все подъездные пути к контейнерной площадке. Жители жалуются на гору мусора в соцсетях, а кандидаты в депутаты ловят на этом хайп. Регоператор ЦКС сообщил о проблеме в мэрию ещё 7 сентября, а сегодня рассказал «Пчеле», когда сможет всё вывезти.
В четверг, 10 сентября, по соцсетям поползла фотография переполненной контейнерной площадки во дворе дома № 46 на улице Воровского. Её опубликовали кандидаты в депутаты в нескольких сообществах с отсылкой на предстоящие выборы на Заксобрание области и предложением подумать, за кого голосовать. Темы, связанные с невывозом мусора, регулярно муссируются перед выборами. Зачастую реальные причины происходящего далеки от политики.
Причину задержки вывоза мусора в этом дворе пояснили в ООО «Центр коммунального сервиса».
— Этот переполненный контейнер — результат того, что во время ремонта дорог были полностью перекрыты подъездные пути для мусоровозов, — рассказали в ООО «ЦКС». — Причём это произошло без уведомления нашей компании в минувшие выходные. Ещё в понедельник, 7 сентября, мы направили письмо в адрес заместителя главы Центрального района Андрея Виноградова, в котором сообщили о возникшей проблеме. Сегодня планируется разблокировать проезд, следовательно утром в пятницу, 11 сентября, весь скопившийся за минувшие дни мусор будет вывезен на полигон.
В августе схожая проблема возникала в микрорайоне «Парковый». Жителям дома № 63 на улице Бейвеля не понравилось, что управляющая компания отвела под мусорную площадку часть парковки у дома, и они самовольно переставили контейнеры в другое место, к которому мусоровоз не мог подъехать из-за двух куч щебня. А потом челябинцы возмутились тому, что мусор с самовольной площадки не вывозят и вовсе перевезли мусорные баки к офису управляйки.
Фото: Депутат Вахтина/Telegram, ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске