При ремонте дороги в челябинском дворе мусоровозам перекрыли проезд к контейнерной площадке
В Челябинске ремонт дорог привёл к тому, что двор в центре города оказался завален бытовыми отходами — спецтехнике, вывозящей мусор, перекрыли все подъездные пути к контейнерной площадке. Жители жалуются на гору мусора в соцсетях, а кандидаты в депутаты ловят на этом хайп. Регоператор ЦКС сообщил о проблеме в мэрию ещё 7 сентября, а сегодня рассказал «Пчеле», когда сможет всё вывезти.
В четверг, 10 сентября, по соцсетям поползла фотография переполненной контейнерной площадки во дворе дома № 46 на улице Воровского. Её опубликовали кандидаты в депутаты в нескольких сообществах с отсылкой на предстоящие выборы на Заксобрание области и предложением подумать, за кого голосовать. Темы, связанные с невывозом мусора, регулярно муссируются перед выборами. Зачастую реальные причины происходящего далеки от политики.
Причину задержки вывоза мусора в этом дворе пояснили в ООО «Центр коммунального сервиса».
![]()
— Этот переполненный контейнер — результат того, что во время ремонта дорог были полностью перекрыты подъездные пути для мусоровозов, — рассказали в ООО «ЦКС». — Причём это произошло без уведомления нашей компании в минувшие выходные. Ещё в понедельник, 7 сентября, мы направили письмо в адрес заместителя главы Центрального района Андрея Виноградова, в котором сообщили о возникшей проблеме. Сегодня планируется разблокировать проезд, следовательно утром в пятницу, 11 сентября, весь скопившийся за минувшие дни мусор будет вывезен на полигон.
![]()
В августе схожая проблема возникала в микрорайоне «Парковый». Жителям дома № 63 на улице Бейвеля не понравилось, что управляющая компания отвела под мусорную площадку часть парковки у дома, и они самовольно переставили контейнеры в другое место, к которому мусоровоз не мог подъехать из-за двух куч щебня. А потом челябинцы возмутились тому, что мусор с самовольной площадки не вывозят и вовсе перевезли мусорные баки к офису управляйки.
Фото: Депутат Вахтина/Telegram, ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия