10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

При ремонте дороги в челябинском дворе мусоровозам перекрыли проезд к контейнерной площадке

img
В Челябинске ремонт дорог привёл к тому, что двор в центре города оказался завален бытовыми отходами — спецтехнике, вывозящей мусор, перекрыли все подъездные пути к контейнерной площадке. Жители жалуются на гору мусора в соцсетях, а кандидаты в депутаты ловят на этом хайп. Регоператор ЦКС сообщил о проблеме в мэрию ещё 7 сентября, а сегодня рассказал «Пчеле», когда сможет всё вывезти.

В четверг, 10 сентября, по соцсетям поползла фотография переполненной контейнерной площадки во дворе дома № 46 на улице Воровского. Её опубликовали кандидаты в депутаты в нескольких сообществах с отсылкой на предстоящие выборы на Заксобрание области и предложением подумать, за кого голосовать. Темы, связанные с невывозом мусора, регулярно муссируются перед выборами. Зачастую реальные причины происходящего далеки от политики.

Причину задержки вывоза мусора в этом дворе пояснили в ООО «Центр коммунального сервиса».

— Этот переполненный контейнер — результат того, что во время ремонта дорог были полностью перекрыты подъездные пути для мусоровозов, — рассказали в ООО «ЦКС». — Причём это произошло без уведомления нашей компании в минувшие выходные. Ещё в понедельник, 7 сентября, мы направили письмо в адрес заместителя главы Центрального района Андрея Виноградова, в котором сообщили о возникшей проблеме. Сегодня планируется разблокировать проезд, следовательно утром в пятницу, 11 сентября, весь скопившийся за минувшие дни мусор будет вывезен на полигон.

В августе схожая проблема возникала в микрорайоне «Парковый». Жителям дома № 63 на улице Бейвеля не понравилось, что управляющая компания отвела под мусорную площадку часть парковки у дома, и они самовольно переставили контейнеры в другое место, к которому мусоровоз не мог подъехать из-за двух куч щебня. А потом челябинцы возмутились тому, что мусор с самовольной площадки не вывозят и вовсе перевезли мусорные баки к офису управляйки.

Фото: Депутат Вахтина/Telegram, ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости