При ремонте дороги в челябинском дворе мусоровозам перекрыли проезд к контейнерной площадке
В Челябинске ремонт дорог привёл к тому, что двор в центре города оказался завален бытовыми отходами — спецтехнике, вывозящей мусор, перекрыли все подъездные пути к контейнерной площадке. Жители жалуются на гору мусора в соцсетях, а кандидаты в депутаты ловят на этом хайп. Регоператор ЦКС сообщил о проблеме в мэрию ещё 7 сентября, а сегодня рассказал «Пчеле», когда сможет всё вывезти.
В четверг, 10 сентября, по соцсетям поползла фотография переполненной контейнерной площадки во дворе дома № 46 на улице Воровского. Её опубликовали кандидаты в депутаты в нескольких сообществах с отсылкой на предстоящие выборы на Заксобрание области и предложением подумать, за кого голосовать. Темы, связанные с невывозом мусора, регулярно муссируются перед выборами. Зачастую реальные причины происходящего далеки от политики.
Причину задержки вывоза мусора в этом дворе пояснили в ООО «Центр коммунального сервиса».
![]()
— Этот переполненный контейнер — результат того, что во время ремонта дорог были полностью перекрыты подъездные пути для мусоровозов, — рассказали в ООО «ЦКС». — Причём это произошло без уведомления нашей компании в минувшие выходные. Ещё в понедельник, 7 сентября, мы направили письмо в адрес заместителя главы Центрального района Андрея Виноградова, в котором сообщили о возникшей проблеме. Сегодня планируется разблокировать проезд, следовательно утром в пятницу, 11 сентября, весь скопившийся за минувшие дни мусор будет вывезен на полигон.
![]()
В августе схожая проблема возникала в микрорайоне «Парковый». Жителям дома № 63 на улице Бейвеля не понравилось, что управляющая компания отвела под мусорную площадку часть парковки у дома, и они самовольно переставили контейнеры в другое место, к которому мусоровоз не мог подъехать из-за двух куч щебня. А потом челябинцы возмутились тому, что мусор с самовольной площадки не вывозят и вовсе перевезли мусорные баки к офису управляйки.
Фото: Депутат Вахтина/Telegram, ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы