10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

При ремонте дороги в челябинском дворе мусоровозам перекрыли проезд к контейнерной площадке

img
В Челябинске ремонт дорог привёл к тому, что двор в центре города оказался завален бытовыми отходами — спецтехнике, вывозящей мусор, перекрыли все подъездные пути к контейнерной площадке. Жители жалуются на гору мусора в соцсетях, а кандидаты в депутаты ловят на этом хайп. Регоператор ЦКС сообщил о проблеме в мэрию ещё 7 сентября, а сегодня рассказал «Пчеле», когда сможет всё вывезти.

В четверг, 10 сентября, по соцсетям поползла фотография переполненной контейнерной площадки во дворе дома № 46 на улице Воровского. Её опубликовали кандидаты в депутаты в нескольких сообществах с отсылкой на предстоящие выборы на Заксобрание области и предложением подумать, за кого голосовать. Темы, связанные с невывозом мусора, регулярно муссируются перед выборами. Зачастую реальные причины происходящего далеки от политики.

Причину задержки вывоза мусора в этом дворе пояснили в ООО «Центр коммунального сервиса».

— Этот переполненный контейнер — результат того, что во время ремонта дорог были полностью перекрыты подъездные пути для мусоровозов, — рассказали в ООО «ЦКС». — Причём это произошло без уведомления нашей компании в минувшие выходные. Ещё в понедельник, 7 сентября, мы направили письмо в адрес заместителя главы Центрального района Андрея Виноградова, в котором сообщили о возникшей проблеме. Сегодня планируется разблокировать проезд, следовательно утром в пятницу, 11 сентября, весь скопившийся за минувшие дни мусор будет вывезен на полигон.

В августе схожая проблема возникала в микрорайоне «Парковый». Жителям дома № 63 на улице Бейвеля не понравилось, что управляющая компания отвела под мусорную площадку часть парковки у дома, и они самовольно переставили контейнеры в другое место, к которому мусоровоз не мог подъехать из-за двух куч щебня. А потом челябинцы возмутились тому, что мусор с самовольной площадки не вывозят и вовсе перевезли мусорные баки к офису управляйки.

Фото: Депутат Вахтина/Telegram, ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости