Чемпионат России по лёгкой атлетике стартовал в Челябинске. Фоторепортаж

Масштабные спортивные соревнования легкоатлетов из разных уголков страны начались в столице Южного Урала. Челябинск смог в кротчайшие сроки подготовиться к принятию гостей и встретил их на высоком уровне. Смотрите первые фотографии с открытия и стартов.

Сегодня в Челябинске собрались спортсмены и спортсменки со всей страны — открытие было похоже на конкурс красоты


Челябинцы устроили для гостей праздник


Зрители смогли бесплатно присутствовать на открытии чемпионата



Юрий Борзаковский
Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, по сообщению Минспорта региона, сделал акцент на том, что на Южный Урал прибыли практически все сильнейшие легкоатлеты страны. В связи с тем, что международные старты по легкой атлетике отменены, предстоящий чемпионат России для ведущих спортсменов страны имеет первостепенное значение.

На открытии присутствовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

Готовность стадиона к чемпионату оценил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов:
— В связи со всеми известными ограничениями достаточно сложно было за короткий промежуток времени, то есть за 3 недели, организовать такое масштабное и массовое мероприятие. Челябинск доказал, что может в такие сжатые сроки организовать соревнования на самом высоком уровне — подготовил шикарный стадион, соответствующий международным стандартам, решил множество других организационных вопросов.


Эмоции на лицах спортсменов передавали напряжённость момента и важность этой борьбы для участников




Сегодня в одном из полуфинальных забегов среди юниорок показан лучший результат сезона в России на дистанции 100 метров с барьерами. Не повлиял на уровень спортсменок даже сложный период пандемии.


На чемпионате будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Судьям разрешили работать только в масках
В первый день Чемпионата России по лёгкой атлетике разыграно 18 комплектов наград. Наш сайт продолжит следить за ходом большого спортивного события.
Состязания проходят на стадионе имени Елены Елесиной около памятника Курчатову четыре дня — с 8 по 11 сентября.
Ранее представили Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта области рассказали, как Челябинск готовился к «чемпионату мечты» по легкой атлетике. Его перенесли из Чебоксар по решению президиума ВФЛА из-за пандемии коронавируса. Перед чемпионатом на стадионе имени Елены Елесиной уложили новое покрытие.
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
