Чемпионат России по лёгкой атлетике стартовал в Челябинске. Фоторепортаж

Масштабные спортивные соревнования легкоатлетов из разных уголков страны начались в столице Южного Урала. Челябинск смог в кротчайшие сроки подготовиться к принятию гостей и встретил их на высоком уровне. Смотрите первые фотографии с открытия и стартов.

Сегодня в Челябинске собрались спортсмены и спортсменки со всей страны — открытие было похоже на конкурс красоты


Челябинцы устроили для гостей праздник


Зрители смогли бесплатно присутствовать на открытии чемпионата



Юрий Борзаковский
Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, по сообщению Минспорта региона, сделал акцент на том, что на Южный Урал прибыли практически все сильнейшие легкоатлеты страны. В связи с тем, что международные старты по легкой атлетике отменены, предстоящий чемпионат России для ведущих спортсменов страны имеет первостепенное значение.

На открытии присутствовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

Готовность стадиона к чемпионату оценил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов:
— В связи со всеми известными ограничениями достаточно сложно было за короткий промежуток времени, то есть за 3 недели, организовать такое масштабное и массовое мероприятие. Челябинск доказал, что может в такие сжатые сроки организовать соревнования на самом высоком уровне — подготовил шикарный стадион, соответствующий международным стандартам, решил множество других организационных вопросов.


Эмоции на лицах спортсменов передавали напряжённость момента и важность этой борьбы для участников




Сегодня в одном из полуфинальных забегов среди юниорок показан лучший результат сезона в России на дистанции 100 метров с барьерами. Не повлиял на уровень спортсменок даже сложный период пандемии.


На чемпионате будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Судьям разрешили работать только в масках
В первый день Чемпионата России по лёгкой атлетике разыграно 18 комплектов наград. Наш сайт продолжит следить за ходом большого спортивного события.
Состязания проходят на стадионе имени Елены Елесиной около памятника Курчатову четыре дня — с 8 по 11 сентября.
Ранее представили Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта области рассказали, как Челябинск готовился к «чемпионату мечты» по легкой атлетике. Его перенесли из Чебоксар по решению президиума ВФЛА из-за пандемии коронавируса. Перед чемпионатом на стадионе имени Елены Елесиной уложили новое покрытие.
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
