Чемпионат России по лёгкой атлетике стартовал в Челябинске. Фоторепортаж

Масштабные спортивные соревнования легкоатлетов из разных уголков страны начались в столице Южного Урала. Челябинск смог в кротчайшие сроки подготовиться к принятию гостей и встретил их на высоком уровне. Смотрите первые фотографии с открытия и стартов.

Сегодня в Челябинске собрались спортсмены и спортсменки со всей страны — открытие было похоже на конкурс красоты


Челябинцы устроили для гостей праздник


Зрители смогли бесплатно присутствовать на открытии чемпионата



Юрий Борзаковский
Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, по сообщению Минспорта региона, сделал акцент на том, что на Южный Урал прибыли практически все сильнейшие легкоатлеты страны. В связи с тем, что международные старты по легкой атлетике отменены, предстоящий чемпионат России для ведущих спортсменов страны имеет первостепенное значение.

На открытии присутствовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

Готовность стадиона к чемпионату оценил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов:
— В связи со всеми известными ограничениями достаточно сложно было за короткий промежуток времени, то есть за 3 недели, организовать такое масштабное и массовое мероприятие. Челябинск доказал, что может в такие сжатые сроки организовать соревнования на самом высоком уровне — подготовил шикарный стадион, соответствующий международным стандартам, решил множество других организационных вопросов.


Эмоции на лицах спортсменов передавали напряжённость момента и важность этой борьбы для участников




Сегодня в одном из полуфинальных забегов среди юниорок показан лучший результат сезона в России на дистанции 100 метров с барьерами. Не повлиял на уровень спортсменок даже сложный период пандемии.


На чемпионате будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Судьям разрешили работать только в масках
В первый день Чемпионата России по лёгкой атлетике разыграно 18 комплектов наград. Наш сайт продолжит следить за ходом большого спортивного события.
Состязания проходят на стадионе имени Елены Елесиной около памятника Курчатову четыре дня — с 8 по 11 сентября.
Ранее представили Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта области рассказали, как Челябинск готовился к «чемпионату мечты» по легкой атлетике. Его перенесли из Чебоксар по решению президиума ВФЛА из-за пандемии коронавируса. Перед чемпионатом на стадионе имени Елены Елесиной уложили новое покрытие.
Лента новостей
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
