Чемпионат России по лёгкой атлетике стартовал в Челябинске. Фоторепортаж

Масштабные спортивные соревнования легкоатлетов из разных уголков страны начались в столице Южного Урала. Челябинск смог в кротчайшие сроки подготовиться к принятию гостей и встретил их на высоком уровне. Смотрите первые фотографии с открытия и стартов.

Сегодня в Челябинске собрались спортсмены и спортсменки со всей страны — открытие было похоже на конкурс красоты


Челябинцы устроили для гостей праздник


Зрители смогли бесплатно присутствовать на открытии чемпионата



Юрий Борзаковский
Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, по сообщению Минспорта региона, сделал акцент на том, что на Южный Урал прибыли практически все сильнейшие легкоатлеты страны. В связи с тем, что международные старты по легкой атлетике отменены, предстоящий чемпионат России для ведущих спортсменов страны имеет первостепенное значение.

На открытии присутствовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт

Готовность стадиона к чемпионату оценил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов:
— В связи со всеми известными ограничениями достаточно сложно было за короткий промежуток времени, то есть за 3 недели, организовать такое масштабное и массовое мероприятие. Челябинск доказал, что может в такие сжатые сроки организовать соревнования на самом высоком уровне — подготовил шикарный стадион, соответствующий международным стандартам, решил множество других организационных вопросов.


Эмоции на лицах спортсменов передавали напряжённость момента и важность этой борьбы для участников




Сегодня в одном из полуфинальных забегов среди юниорок показан лучший результат сезона в России на дистанции 100 метров с барьерами. Не повлиял на уровень спортсменок даже сложный период пандемии.


На чемпионате будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Судьям разрешили работать только в масках
В первый день Чемпионата России по лёгкой атлетике разыграно 18 комплектов наград. Наш сайт продолжит следить за ходом большого спортивного события.
Состязания проходят на стадионе имени Елены Елесиной около памятника Курчатову четыре дня — с 8 по 11 сентября.
Ранее представили Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Минспорта области рассказали, как Челябинск готовился к «чемпионату мечты» по легкой атлетике. Его перенесли из Чебоксар по решению президиума ВФЛА из-за пандемии коронавируса. Перед чемпионатом на стадионе имени Елены Елесиной уложили новое покрытие.
Лента новостей
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
