01 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Челябинске разыграют 42 комплекта медалей

img
На следующей неделе в Челябинске впервые пройдёт чемпионат России по лёгкой атлетике. Соревнования продлятся с 8 по 11 сентября. На них разыграют 42 комплекта медалей в 23 дисциплинах.

Как сообщили в  пресс-службе Минспорта области, на фоне введённого в регионе режима повышенной готовности и рекомендаций Роспотребнадзора, соревнования пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм — важно избежать распространения коронавирусной инфекции.

С момента снятия в регионе мер по предупреждению распространения COVID-19, это будет первое крупное спортивно-массовое мероприятие.

Соревнования пройдут на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной — он полностью готов к состязаниям такого уровня. На стадионе уложено современное покрытие Mondo, а оборудование полностью сертифицировано.

Организаторы ожидают, что на фоне эпидемиологической ситуации в стране на соревнования приедет меньше участников, чем было год назад в Чебоксарах — тогда в столицу Чувашии приехали 731 спортсмен из 72 регионов страны.

Специфика проведений состязаний по лёгкой атлетике позволяет выполнить все предписания и рекомендации Роспотребнадзора — на спортивном объекте одновременно смогут находиться не более 50 спортсменов, а размеры соревновательных зон позволят обеспечить социальную дистанцию между судьями и участниками.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    Все новости