В Челябинске открыли живой памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг

В городском саду камней в Челябинске появился ещё один памятник — там установили «изваяние», посвящённое знаменитой экологической активистке Грете Тунберг. С помощью этого монумента партия «Зелёная Альтернатива» рассчитывает привлечь внимание к проблемам экологии Челябинска, области и всей страны, а ещё показать, что людям — не всё равно.


Как пояснил председатель регионального отделения политической партии «Зелёная альтернатива» по Челябинской области Виталий Волочков, перфоманс стал продолжением одиночных пикетов, с которыми экоактивисты выходили на улицы Челябинска на прошлой неделе.



— И новый «памятник», и прошедшие в Челябинске одиночные пикеты призывают обратить внимание на экологические проблемы, которые существуют не только в Челябинске, но и во всей области, — пояснил Виталий Волочков. — Мы использовали образ самой известной шведской школьницы, потому что Грета Тунберг сегодня — это символ борьбы за здоровье окружающей среды. Она уже показала всему миру, что даже несовершеннолетняя девочка с идеей в сердце может сделать многое. А потому в Саду камней мы поставили ей живой памятник с табличкой «Не дадим природе умереть!». В целом же с помощью таких акций мы хотим добиться, чтобы проблема экологии решалась не только на уровне области, но и в целом по стране.



Во вторник, 25 августа, в челябинском парке Гагарина активисты заперли девушку в клетке с надписью «ЗА человечность», поставив рядом с ней тарелку с кормом. Этим необычным перфомансом члены партии «Зелёная Альтернатива» призывали к отмене в городе и стране контактных зоопарков.
Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение в Челябинской области Политической партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
Лента новостей
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
«Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области