В Челябинске открыли живой памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг

В городском саду камней в Челябинске появился ещё один памятник — там установили «изваяние», посвящённое знаменитой экологической активистке Грете Тунберг. С помощью этого монумента партия «Зелёная Альтернатива» рассчитывает привлечь внимание к проблемам экологии Челябинска, области и всей страны, а ещё показать, что людям — не всё равно.


Как пояснил председатель регионального отделения политической партии «Зелёная альтернатива» по Челябинской области Виталий Волочков, перфоманс стал продолжением одиночных пикетов, с которыми экоактивисты выходили на улицы Челябинска на прошлой неделе.



— И новый «памятник», и прошедшие в Челябинске одиночные пикеты призывают обратить внимание на экологические проблемы, которые существуют не только в Челябинске, но и во всей области, — пояснил Виталий Волочков. — Мы использовали образ самой известной шведской школьницы, потому что Грета Тунберг сегодня — это символ борьбы за здоровье окружающей среды. Она уже показала всему миру, что даже несовершеннолетняя девочка с идеей в сердце может сделать многое. А потому в Саду камней мы поставили ей живой памятник с табличкой «Не дадим природе умереть!». В целом же с помощью таких акций мы хотим добиться, чтобы проблема экологии решалась не только на уровне области, но и в целом по стране.



Во вторник, 25 августа, в челябинском парке Гагарина активисты заперли девушку в клетке с надписью «ЗА человечность», поставив рядом с ней тарелку с кормом. Этим необычным перфомансом члены партии «Зелёная Альтернатива» призывали к отмене в городе и стране контактных зоопарков.
Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение в Челябинской области Политической партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ