04 сентября 2020
Обсудить

В Челябинске открыли живой памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг

img
Живой памятник Грете Тунберг в Челябинске открыли активисты «Зелёной Альтернативы» Виталий Волочков и партийный Ложкин Кот
В городском саду камней в Челябинске появился ещё один памятник — там установили «изваяние», посвящённое знаменитой экологической активистке Грете Тунберг. С помощью этого монумента партия «Зелёная Альтернатива» рассчитывает привлечь внимание к проблемам экологии Челябинска, области и всей страны, а ещё показать, что людям — не всё равно.


Как пояснил председатель регионального отделения политической партии «Зелёная альтернатива» по Челябинской области Виталий Волочков, перфоманс стал продолжением одиночных пикетов, с которыми экоактивисты выходили на улицы Челябинска на прошлой неделе.

— И новый «памятник», и прошедшие в Челябинске одиночные пикеты призывают обратить внимание на экологические проблемы, которые существуют не только в Челябинске, но и во всей области, — пояснил Виталий Волочков. — Мы использовали образ самой известной шведской школьницы, потому что Грета Тунберг сегодня — это символ борьбы за здоровье окружающей среды. Она уже показала всему миру, что даже несовершеннолетняя девочка с идеей в сердце может сделать многое. А потому в Саду камней мы поставили ей живой памятник с табличкой «Не дадим природе умереть!». В целом же с помощью таких акций мы хотим добиться, чтобы проблема экологии решалась не только на уровне области, но и в целом по стране.

Во вторник, 25 августа, в челябинском парке Гагарина активисты заперли девушку в клетке с надписью «ЗА человечность», поставив рядом с ней тарелку с кормом. Этим необычным перфомансом члены партии «Зелёная Альтернатива» призывали к отмене в городе и стране контактных зоопарков.

Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение в Челябинской области Политической партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
    • img
      Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    Все новости