В Челябинске открыли живой памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг

В городском саду камней в Челябинске появился ещё один памятник — там установили «изваяние», посвящённое знаменитой экологической активистке Грете Тунберг. С помощью этого монумента партия «Зелёная Альтернатива» рассчитывает привлечь внимание к проблемам экологии Челябинска, области и всей страны, а ещё показать, что людям — не всё равно.
Как пояснил председатель регионального отделения политической партии «Зелёная альтернатива» по Челябинской области Виталий Волочков, перфоманс стал продолжением одиночных пикетов, с которыми экоактивисты выходили на улицы Челябинска на прошлой неделе.
— И новый «памятник», и прошедшие в Челябинске одиночные пикеты призывают обратить внимание на экологические проблемы, которые существуют не только в Челябинске, но и во всей области, — пояснил Виталий Волочков. — Мы использовали образ самой известной шведской школьницы, потому что Грета Тунберг сегодня — это символ борьбы за здоровье окружающей среды. Она уже показала всему миру, что даже несовершеннолетняя девочка с идеей в сердце может сделать многое. А потому в Саду камней мы поставили ей живой памятник с табличкой «Не дадим природе умереть!». В целом же с помощью таких акций мы хотим добиться, чтобы проблема экологии решалась не только на уровне области, но и в целом по стране.
Во вторник, 25 августа, в челябинском парке Гагарина активисты заперли девушку в клетке с надписью «ЗА человечность», поставив рядом с ней тарелку с кормом. Этим необычным перфомансом члены партии «Зелёная Альтернатива» призывали к отмене в городе и стране контактных зоопарков.
Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение в Челябинской области Политической партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности