28 августа 2020
Обсудить

«Зелёная Альтернатива» провела в Челябинске акции в стиле Греты Тунберг

img
Всю неделю молодые активисты партии «Зелёная Альтернатива» стояли в жёлтых плащах и с остроэкологическими плакатами на улицах Челябинска. Защитники природы заявили, что будут и дальше пикетировать, чтобы к проблемам столицы Южного Урала привлечь внимание международного экологического сообщества.

Одиночные пикеты напоминают протесты знаменитой экозащитницы Греты Тунберг, но в них явно виден местный колорит. Верхняя одежда молодых людей хоть и вызывает явную ассоциацию с известной школьницей из Швеции, но стоят они не по пятницам, как Грета, а ежедневно, невзирая на дожди или вернувшуюся в город жару.

Яркие плащи дополняют привлекающие внимание плакаты с картинами ярославского художника Васи Ложкина.

Надписями челябинцам напоминают, что «Мир сам себя не спасёт» — это главный лозунг партии. Остальные тезисы, которых придерживаются в партии, так же ёмко отражают недовольство качеством экологии и призывают к решению существующих проблем.

В пресс-службе партии заявили, что пошлют снимки протестов в международную организацию Fridays For Future с описанием экологической обстановки Челябинска. Весь мир должен знать о гибнущей экосистеме города, считают представители «ЗА».

Во вторник, 25 августа, в челябинском парке Гагарина активисты заперли девушку в клетке с надписью «ЗА человечность», поставив рядом с ней тарелку с кормом. Этим необычным перфомансом члены партии «Зелёная Альтернатива» призывали к отмене в городе и стране контактных зоопарков.

Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение в Челябинской области Политической партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    • img
      Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
    • img
      Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
    • img
      Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
    • img
      В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
    • img
      Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
    Все новости