03 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске будут судить группировку, продававшую наркотики через интернет-магазин

img
Уголовное дело в отношении десяти жителей Челябинска, Перми, ХМАО-Югры и Москвы направлено в суд. Участников преступной группы обвиняют в незаконном обороте свыше 14 кг наркотических средств — один человек занимался доставкой запрещенных веществ на Урал, другие фасовали и размещали оптовые и розничные закладки. Об этом рассказали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, которая утвердила обвинительное заключение.

Наркоторговцев, работавших под видом интернет-магазина, будут судить за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктами «а» и «г» частей 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). 

Оперативники изъяли из незаконного оборота более 14 кг синтетического наркотика. С одним из участников группы заключено досудебное соглашение, его дело рассмотрит Сосновский районный суд области. Дела еще девяти обвиняемых направлены в Курчатовский районный суд Челябинска.

По информации МВД, преступная группа состояла из шестерых мужчин и четырех женщин в возрасте от 19 до 38 лет, ни у кого из них судимостей не было.

— Роли в организации были распределены следующим образом: одни отвечали за доставку наркотика в регион, другие — обеспечивали хранение, фасовали и осуществляли оптовую раскладку в тайниках, третьи — занимались розничной закладкой в потайных местах для потребителя, — рассказали в полиции. 

В составе группы работали 19-летняя студентка-закладчица из Южноуральска, инженер нефтегазовой компании из Тюмени, у которой есть 17-летний ребенок, и бывший полицейский, выяснил сайт 74.ru.

Фото: Pixabay

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    Все новости