Более 16 тысяч первоклассников пойдут в челябинские школы 1 сентября

В день знаний, 1 сентября, в школах пройдут праздничные линейки. Учебные заведения заработают с соблюдением новых санитарных норм и правил. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 31 августа, рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.
— Завершилась приемка образовательных учреждений. Детей в новом учебном году готовы принять все 236 детских садов, 128 школ и 21 учреждение дополнительного образования Челябинска. Линейка в День знаний пройдет в соответствии с санитарными нормами и правилами. В этом году в Челябинске — чуть больше 16 тысяч первоклассников, — сообщил Сергей Авдеев.
Праздничные линейки в школах Челябинской области пройдут хотя и в очном режиме, но без участия родителей и гостей. Исключение сделают только для родителей первоклассников, но обязательно при условии соблюдения масочного режима и дистанции. В школах будут ориентироваться на то, чтобы максимально снять риски по пересечению потоков детей и родителей разных групп. Подробнее об этом читайте в материале «Пчелы».
Также мы рассказывали о том, как обновились учебные заведения к 1 сентября. Антикоронавирусное оснащение — лишь малая часть нововведений.
Как перестать бояться 1 сентября и взрослым, и детям, дал советы психоаналитик Александр Савченков.
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра