В Челябинской области не исключают переход школьников на дистанционное обучение

В правительстве Челябинской области есть опасения по поводу вспышки коронавируса на фоне начала учебного года. При этом некоторые родители желают оставить детей на дистанционном обучении уже сейчас. Об этом в четверг, 27 августа, рассказала вице-губернатор региона Ирина Гехт.
— Мы понимаем, что формирование школьных групп приведёт к росту заболеваемости. Опасаемся за педагогов, им важно соблюдать меры безопасности — социальную дистанцию и масочный режим. Сейчас изменены графики захода в школу, перемен и дезинфекции, — отметила Ирина Гехт.
По словам вице-губернатора, некоторые родители опасаются за здоровье своих детей и уже сейчас готовы учиться на дистанте. Власти решают, как это можно организовать, потому что в большинстве школ нет ресурсов для такой формы обучения.
Напомним, занятия в школах Челябинской области начнутся в очном режиме с 1 сентября при соблюдении мер безопасности. Школьникам и сотрудникам образовательных учреждений будут мерить температуру на входе, персонал столовой будет работать в масках и перчатках, перед началом уроков во всех классах будет проводиться санитарная обработка. Линейки в этом году пройдут без гостей и родителей.
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО