27 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В правительстве Челябинской области рассказали, на что пойдут миллионы, о которых сообщил Мишустин

img
Из 3,5 миллиарда рублей, которые направят из федерального бюджета на ремонт дорог Магнитогоска и Тюмени, Магнитка получит почти 600 миллионов. О том, как именно ими распорядятся, рассказали власти региона.

— Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично обращался к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать развитие инфраструктуры в рамках масштабного проекта «Притяжение», который реализуется в городе металлургов. Объем федерального финансирования на развитие улично-дорожной сети составит 598 миллионов рублей в 2020 году. На эти средства будет построена автодорога вдоль СНТ Мичурина от улицы Труда до улицы Зелёной и пройдет реконструкция улице Зелёной от выезда с территории СНТ Мичурина до улицы Санаторной. За счет частных инвестиций создана проектно-сметная документация, она прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится конкурс на выбор подрядной организации, и работы стартуют, — сообщили в правительстве Челябинской области.

«Притяжение» — это самый значимый пример государственно-частного партнерства в регионе, добавили в правительстве. Проект реализуется по инициативе и с привлечением средств председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. «Притяжение» — это комплексы социальной, спортивной, образовательной, деловой направленности, они расположатся на 400 гектарах.

О направлении на ремонт дорог Магнитогорска и Тюмени из федерального бюджета 3,5 миллиара рублей сегодня, 27 августа, перед большим интервью президента Владимира Путина сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Тем временем Челябинская область рискует провалить реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работу подрядчиков  нельзя назвать удовлетворительной. Таковы итоги двухдневной проверки федерального дорожного агентства Росавтодор. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, многочисленные сигналы которого о нарушениях также были приняты во внимание. Теперь ситуацию в регионе будут рассматривать на федеральном уровне.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости