27 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В правительстве Челябинской области рассказали, на что пойдут миллионы, о которых сообщил Мишустин

img
Из 3,5 миллиарда рублей, которые направят из федерального бюджета на ремонт дорог Магнитогоска и Тюмени, Магнитка получит почти 600 миллионов. О том, как именно ими распорядятся, рассказали власти региона.

— Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично обращался к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать развитие инфраструктуры в рамках масштабного проекта «Притяжение», который реализуется в городе металлургов. Объем федерального финансирования на развитие улично-дорожной сети составит 598 миллионов рублей в 2020 году. На эти средства будет построена автодорога вдоль СНТ Мичурина от улицы Труда до улицы Зелёной и пройдет реконструкция улице Зелёной от выезда с территории СНТ Мичурина до улицы Санаторной. За счет частных инвестиций создана проектно-сметная документация, она прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится конкурс на выбор подрядной организации, и работы стартуют, — сообщили в правительстве Челябинской области.

«Притяжение» — это самый значимый пример государственно-частного партнерства в регионе, добавили в правительстве. Проект реализуется по инициативе и с привлечением средств председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. «Притяжение» — это комплексы социальной, спортивной, образовательной, деловой направленности, они расположатся на 400 гектарах.

О направлении на ремонт дорог Магнитогорска и Тюмени из федерального бюджета 3,5 миллиара рублей сегодня, 27 августа, перед большим интервью президента Владимира Путина сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Тем временем Челябинская область рискует провалить реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работу подрядчиков  нельзя назвать удовлетворительной. Таковы итоги двухдневной проверки федерального дорожного агентства Росавтодор. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, многочисленные сигналы которого о нарушениях также были приняты во внимание. Теперь ситуацию в регионе будут рассматривать на федеральном уровне.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    • img
      Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
    • img
      В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    Все новости