В правительстве Челябинской области рассказали, на что пойдут миллионы, о которых сообщил Мишустин

Из 3,5 миллиарда рублей, которые направят из федерального бюджета на ремонт дорог Магнитогоска и Тюмени, Магнитка получит почти 600 миллионов. О том, как именно ими распорядятся, рассказали власти региона.
— Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично обращался к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать развитие инфраструктуры в рамках масштабного проекта «Притяжение», который реализуется в городе металлургов. Объем федерального финансирования на развитие улично-дорожной сети составит 598 миллионов рублей в 2020 году. На эти средства будет построена автодорога вдоль СНТ Мичурина от улицы Труда до улицы Зелёной и пройдет реконструкция улице Зелёной от выезда с территории СНТ Мичурина до улицы Санаторной. За счет частных инвестиций создана проектно-сметная документация, она прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится конкурс на выбор подрядной организации, и работы стартуют, — сообщили в правительстве Челябинской области.
«Притяжение» — это самый значимый пример государственно-частного партнерства в регионе, добавили в правительстве. Проект реализуется по инициативе и с привлечением средств председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. «Притяжение» — это комплексы социальной, спортивной, образовательной, деловой направленности, они расположатся на 400 гектарах.
О направлении на ремонт дорог Магнитогорска и Тюмени из федерального бюджета 3,5 миллиара рублей сегодня, 27 августа, перед большим интервью президента Владимира Путина сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Тем временем Челябинская область рискует провалить реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работу подрядчиков нельзя назвать удовлетворительной. Таковы итоги двухдневной проверки федерального дорожного агентства Росавтодор. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, многочисленные сигналы которого о нарушениях также были приняты во внимание. Теперь ситуацию в регионе будут рассматривать на федеральном уровне.
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке