26 августа 2020
Обсудить

Семья из Челябинска отравилась приготовленными грибами

img
В Челябинске с признаками отравления госпитализированы члены одной семьи: 63-летний мужчина, его супруга и 33-летняя дочь. Все трое отравились самостоятельно собранными и приготовленными грибами-зонтиками. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Сейчас вся семья находится под наблюдением врачей. По данным горздрава, отравившийся житель Курчатовского района позвонил в службу спасения накануне. Он сообщил, что после употребления в пищу грибов его 61-летняя супруга испытала галлюцинации, а у дочери эйфория сопровождалась тошнотой и рвотой. Бригада медиков госпитализировала челябинцев. Женщины находятся в горбольнице № 5, глава семьи впал в токсикологическую кому и наблюдается в областной клинической больнице № 3.

В начале августа на челябинских рынках началась торговля свежесобранными грибами. Рассказываем, за сколько и где можно купить лисички, опята, подосиновики, маслята и другие грибы.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости