Сколько стоят грибы на рынках Челябинска
На челябинских рынках началась торговля свежесобранными грибами. Рассказываем, за сколько и где можно купить лисички, опята, подосиновики, маслята и другие грибы.
Журналисты 74.ru побывали на нескольких торговых точках, где началась продажа грибов, и сравнили цены и ассортимент.
В Тракторозаводском районе выбрали рынок у магазина «Юрюзань» и «Птичий» рынок возле Сада Победы. На первом продают коровники (100 рублей за килограмм), подберёзовики (250 рублей), белые грибы (300–500 рублей) и подосиновики (300–350 рублей). На второй точке тоже есть белые грибы (350–400 рублей) и подосиновики (250 рублей) — все из Красноармейского района.
На «Птичке» можно купить лисички (300 рублей), маслята (300 рублей) и коровники (200 рублей), собранные в Чебаркульском районе.
Также грибники торгуют на улицах Гагарина, Худякова и Чичерина.
Набрать грибов можно и самостоятельно, отправившись за город. Южноуральцы делятся опытом в соцсетях:
— Не могу не рассказать про сегодняшнее утро. Встали в 4:30. В 5:30 уже выехали в сторону Чебаркуля грибов поискать. Один лес — пусто, второй — почти ничего, и тут решили остановиться прямо на трассе и в молоднячок зайти. И чудо чудное, грибов — видимо-невидимо! За час вдвоём два ведра собрали, грибок к грибочку, все чистенькие, красивенькие. Два ведра грибов, больше брать не стали. Домой вернулись уже в 10:30 утра. Замечательно! День удался! И в качестве бонуса — полведра вишни и немного душицы к чаю.
Фото: Типичный Чебаркуль/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест