07 августа 2020
Обсудить

Сколько стоят грибы на рынках Челябинска

img
На челябинских рынках началась торговля свежесобранными грибами. Рассказываем, за сколько и где можно купить лисички, опята, подосиновики, маслята и другие грибы.

Журналисты 74.ru побывали на нескольких торговых точках, где началась продажа грибов, и сравнили цены и ассортимент.

В Тракторозаводском районе выбрали рынок у магазина «Юрюзань» и «Птичий» рынок возле Сада Победы. На первом продают коровники (100 рублей за килограмм), подберёзовики (250 рублей), белые грибы (300–500 рублей) и подосиновики (300–350 рублей). На второй точке тоже есть белые грибы (350–400 рублей) и подосиновики (250 рублей) — все из Красноармейского района.

На «Птичке» можно купить лисички (300 рублей), маслята (300 рублей) и коровники (200 рублей), собранные в Чебаркульском районе.

Также грибники торгуют на улицах Гагарина, Худякова и Чичерина.

Набрать грибов можно и самостоятельно, отправившись за город. Южноуральцы делятся опытом в соцсетях:

— Не могу не рассказать про сегодняшнее утро. Встали в 4:30. В 5:30 уже выехали в сторону Чебаркуля грибов поискать. Один лес — пусто, второй — почти ничего, и тут решили остановиться прямо на трассе и в молоднячок зайти. И чудо чудное, грибов — видимо-невидимо! За час вдвоём два ведра собрали, грибок к грибочку, все чистенькие, красивенькие. Два ведра грибов, больше брать не стали. Домой вернулись уже в 10:30 утра. Замечательно! День удался! И в качестве бонуса — полведра вишни и немного душицы к чаю.

Фото: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинец рассказал, как развивает в регионе исконно русскую игру кила
    • img
      Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
    • img
      Как быстро похудеть к Новому году, жителям Челябинской области рассказали врачи
    • img
      Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
    • img
      Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
    • img
      В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
    • img
      Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
    • img
      Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
    • img
      Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
    • img
      Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
    • img
      Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
    • img
      Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    Все новости