04 марта 2019
Обсудить

В Копейске из-за шума закрыли небольшой завод комбикормов

img
В Копейске приставы из-за шума на 45 суток приостановили работу производства комбикормов, сообщает пресс-служба областного управления федеральных судебных приставов.

Соседство с зернодробильным предприятием ООО «Макиз» в буквальном смысле стало головной болью жителей расположенных в непосредственной близости от грохочущего агрегата частных домов. Одна из жительниц вынуждена была обратиться к специалистам регионального Роспотребнадзора.

Проверка показала, что в результате деятельности организации уровень шума во всех жилых помещениях дома заявительницы значительно превышает нормы СанПин, также согласно протоколу лабораторных испытаний определяемые показатели пыли и взвешенных частиц также не соответствуют нормам.

В суде представитель предприятия не согласился с обвинением, поскольку, по его словам, организация ведет устранение нарушений. Правда, в его речи преобладали глаголы в форме будущего времени: «будет установлен забор, будут установлены фильтры». Потерпевшая заявила на это, что нарушения не устранены, шум и пыль продолжают отравлять существование жителей всех близлежащих домов.

Суд решил привлечь ООО «Макиз» к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». В наказание работа предприятия остановлена на срок 45 суток.

28 февраля судебный пристав опечатал узлы и механизмы зернодробильного агрегата, предупредив об административной и уголовной ответственности.

Действия судебных приставов никак не повлияли на деятельность компаний, арендующих площади на территории комплекса, принадлежащего ООО «Макиз».

фото: torange.biz

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости