04 марта 2019
Обсудить

В Копейске из-за шума закрыли небольшой завод комбикормов

img
В Копейске приставы из-за шума на 45 суток приостановили работу производства комбикормов, сообщает пресс-служба областного управления федеральных судебных приставов.

Соседство с зернодробильным предприятием ООО «Макиз» в буквальном смысле стало головной болью жителей расположенных в непосредственной близости от грохочущего агрегата частных домов. Одна из жительниц вынуждена была обратиться к специалистам регионального Роспотребнадзора.

Проверка показала, что в результате деятельности организации уровень шума во всех жилых помещениях дома заявительницы значительно превышает нормы СанПин, также согласно протоколу лабораторных испытаний определяемые показатели пыли и взвешенных частиц также не соответствуют нормам.

В суде представитель предприятия не согласился с обвинением, поскольку, по его словам, организация ведет устранение нарушений. Правда, в его речи преобладали глаголы в форме будущего времени: «будет установлен забор, будут установлены фильтры». Потерпевшая заявила на это, что нарушения не устранены, шум и пыль продолжают отравлять существование жителей всех близлежащих домов.

Суд решил привлечь ООО «Макиз» к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». В наказание работа предприятия остановлена на срок 45 суток.

28 февраля судебный пристав опечатал узлы и механизмы зернодробильного агрегата, предупредив об административной и уголовной ответственности.

Действия судебных приставов никак не повлияли на деятельность компаний, арендующих площади на территории комплекса, принадлежащего ООО «Макиз».

фото: torange.biz

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    • img
      Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
    • img
      После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
    • img
      Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени
    Все новости