25 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Застройщик подал в суд на мэрию Челябинска из-за запрета скандальной стройки на ЧМЗ

img
Собственница земельного участка около Центрального клуба в Металлургическом районе, где после митингов горожан мэрия Челябинска запретила строить аптеку, потребовала через суд отменить этот запрет. Индивидуальный предприниматель Людмила Аликина подала соответствующий иск в арбитражный суд.

В частности, в Арбитражный суд Челябинской области подано заявление о признании незаконным и отмене распоряжения администрации города об отмене разрешения на строительство.

Как рассказывала «Пчела», скандал вокруг этого земельного участка на ЧМЗ разгорелся в мае, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба под аптеку. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая мэр города Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина — известного в городе строителя из компании «Вишнёвая горка».

Позже жители Металлургического района через администрацию предложили этому застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами. Но услышаны не были.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, Анастасия Глушенко/Vk.com. Видео: Анастасия Глушенко/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    Все новости