25 августа 2020
Обсудить

Застройщик подал в суд на мэрию Челябинска из-за запрета скандальной стройки на ЧМЗ

img
Собственница земельного участка около Центрального клуба в Металлургическом районе, где после митингов горожан мэрия Челябинска запретила строить аптеку, потребовала через суд отменить этот запрет. Индивидуальный предприниматель Людмила Аликина подала соответствующий иск в арбитражный суд.

В частности, в Арбитражный суд Челябинской области подано заявление о признании незаконным и отмене распоряжения администрации города об отмене разрешения на строительство.

Как рассказывала «Пчела», скандал вокруг этого земельного участка на ЧМЗ разгорелся в мае, когда люди обнаружили вырубку деревьев возле Центрального клуба под аптеку. Тогда на проблему обратили внимание депутаты, как районные, так и Госдумы. 18 мая мэр города Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки, а жители устроили стихийный митинг из-за вырубки. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина — известного в городе строителя из компании «Вишнёвая горка».

Позже жители Металлургического района через администрацию предложили этому застройщику построить аптеку на месте пустырей, где недавно снесли аварийные дома. В квартале нет ни одной аптеки, и людям приходится тратить много времени и сил на поход за лекарствами. Но услышаны не были.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, Анастасия Глушенко/Vk.com. Видео: Анастасия Глушенко/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости