Рекламировали скидки на шаурму. УФАС признало незаконной рекламу с датами Великой Отечественной войны

Реклама скидкок на мясо, пельмени и шаурму в честь Дня Победы возмутила жительницу Челябинска. Обращение о недопустимости оскорблений образов войны женщина направила в УФАС, эксперты с её мнением согласились.
По данным УФАС, реклама сети магазинов «ТарКо-Ферма» со сведениями: «1941–1945. В честь Дня Победы. 1945 год — скидка на пельмени 45%, 9 мая — скидка на мясо 9%, 75 лет — шаурма по 75 рублей» распространялась в интернете.
Данная реклама была вынесена на обсуждение экспертов по применению законодательства о рекламе при Челябинском УФАС России. Большинство членов совета указали, что в рекламе содержатся оскорбительные образы, связанные с Великой Отечественной войной. Челябинское УФАС России признало, что реклама противоречит требованиям закона «О рекламе» и выдало предписание о прекращении её распространения.
В отношении ООО «ТарКо-Ферма» будет возбуждено дело об административном правонарушении. За данное нарушение требований рекламного законодательства юридическими лицами установлены штрафы в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе