В Челябинске создадут технопарк и Академию строительства

В Калининском районе Челябинска появится новый центр образований и инноваций в малоэтажном строительстве, в котором будущих владельцев домов, студентов и школьников будут обучать основам строительных профессий. А ещё в городе создадут ИТ-квартал. Об этом сообщили на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в городе.
По словам замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова, в Челябинске реализуется более 100 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций около 60 миллиардов рублей.
На сопровождении Агентства инновационного и инвестиционного развития города находятся 32 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций более 8 миллиардов рублей, которые реализуют в самых различных сферах: социальной, городского хозяйства и благоустройства территорий, промышленности и развития технологий.
Управляющий партнёр DevelopmentPro Андрей Бодрягин представил проект «Академия Строительства» — новый центр образований и инноваций в малоэтажном строительстве. Проект будет включать демо-дома, выставочный центр, бизнес-центр, открытые экспозиционные площадки, а также научно-производственный цех с лабораториями и учебными классами.
Эксперты одобрили этот проект и рекомендовали его для рассмотрения на заседании совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата.
Последним вопросом повестки стал проект «1736 Квартал Создателей», который предполагает создание технопарка высоких технологий и ИТ-квартала, как центра городской культуры и бизнеса. Нужен он, по словам экспертов, для обеспечения максимально комфортных условий для развития инновационных бизнес-компаний, их экономической и финансовой поддержки.
Участники добрили идею создания ИТ-парка, но решили, что его необходимо детально доработать.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся