Семьям Челябинской области выплатят пособия на подготовку к школе

В Челябинской области стартуют выплаты единовременных социальных пособий на подготовку детей к учебному году. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Текслер. Об этом в среду, 19 августа, сообщила пресс-служба губернатора.
— Выплата положена на каждого ребёнка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребёнка-инвалида из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных, — уточнили в пресс-службе губернатора.
В 2020 году размер пособия составляет 1500 рублей. В региональном бюджете на выплату пособия предусмотрено 59 миллионов рублей. По предварительным расчётам, получить эту поддержку смогут родители и законные представители 34 тысяч детей.
Документы будут принимать в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Пособие будут перечислять на счета граждан, либо через почтовое отделение по месту жительства заявителя.
Напомним, с 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники получат горячее питание. В начальных классах оно будет бесплатным. Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых.
Праздничные линейки в День знаний в школах Челябинской области пройдут в очном режиме, но без участия родителей и гостей.
Алексей Текслер 12 августа сообщил, что занятия в школах начнутся с 1 сентября без дистанционного режима, однако обязательно с соблюдением повышенных мер безопасности, включая ежедневную санитарную обработку, проверки температуры на входе и отдельные для каждого класса перемены.
- Наталья
- Екатерина
Лента новостей
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся третья неделя апреля
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов