Семьям Челябинской области выплатят пособия на подготовку к школе

В Челябинской области стартуют выплаты единовременных социальных пособий на подготовку детей к учебному году. Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Текслер. Об этом в среду, 19 августа, сообщила пресс-служба губернатора.
— Выплата положена на каждого ребёнка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребёнка-инвалида из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных, — уточнили в пресс-службе губернатора.
В 2020 году размер пособия составляет 1500 рублей. В региональном бюджете на выплату пособия предусмотрено 59 миллионов рублей. По предварительным расчётам, получить эту поддержку смогут родители и законные представители 34 тысяч детей.
Документы будут принимать в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Пособие будут перечислять на счета граждан, либо через почтовое отделение по месту жительства заявителя.
Напомним, с 1 сентября 2020 года во всех школах Челябинской области школьники получат горячее питание. В начальных классах оно будет бесплатным. Алексей Текслер направил более 300 миллионов рублей на оборудование столовых.
Праздничные линейки в День знаний в школах Челябинской области пройдут в очном режиме, но без участия родителей и гостей.
Алексей Текслер 12 августа сообщил, что занятия в школах начнутся с 1 сентября без дистанционного режима, однако обязательно с соблюдением повышенных мер безопасности, включая ежедневную санитарную обработку, проверки температуры на входе и отдельные для каждого класса перемены.
- Наталья
- Екатерина
Лента новостей
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями