Полицейские изъяли у челябинца более 1300 бутылок «паленого» алкоголя

Свыше тысячи трехсот немаркированных бутылок с алкоголем хранил у себя дома в Металлургическом районе челябинец. Склад обнаружили полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского Главка задержали мужчину 1973 года рождения. У него дома в Металлургическом районе Челябинска обнаружилось свыше 1,3 тысячи бутылок с немаркированной алкогольной продукцией. Всего — порядка 10 наименований стоимостью не менее 400 тысяч рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Максимальная санкция, которую предусматривает эта статья, — лишение свободы сроком до шести лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке