Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня

Дожди уже покинули Челябинск и многие города и районы области, а вскоре оставят и весь регион. Ждать ли осадков в предстоящие выходные, 7 и 8 июня, или обойдётся облаками, и к какой температуре готовиться, выяснили в местном Гидрометцентре.
В пятницу в регионе местами всё-таки пройдут кратковременные дожди и грозы. Уличные термометры покажут +19…+24. Ветер заметно стих, порывы северной четверти будут достигать максимум 14 метров в секунду. Предстоящей ночью заметно похолодает — до +3 градусов в горах, на остальной территории +8…+13. Выходные пройдут преимущественно без осадков, на фоне переменной облачности. Днём в субботу +22…+27, в воскресенье +24…+29.
В Челябинске дождей можно не ждать ближайшие несколько суток, при этом температура постепенно будет повышаться: в пятницу до +21…+23, в субботу до +22…+24, в воскресенье до +24…+26. А со вторника, по данным «Яндекс.Погоды», если прогноз снова не подкорректируют, в город вернётся 30-градусная жара.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/ru/chelyabinsk
Прошлые выходные в регионе оказались особенно насыщенными. В Челябинске прошёл четвёртый фестиваль мороженого «Единорожок», во время которого в парке имени Гагарина бесплатно раздали 30 тысяч мороженок. В селе Париж Нагайбакского района состоялся девятый Парижский полумарафон, который поставил рекорд по гостям и участникам. А днём ранее там же, под сводами сельской Эйфелевой башни, во второй раз прошла Парижская неделя моды. Невероятные, эпатажные наряды, яркие полёты мыслей и мастерство дизайнеров из столицы и соседних с Челябинской областью регионов и просто интересное модное действо на самой необычной для этого площадке.
Тем временем отважная туристка из Челябинской области Оксана Соло (Лыткина) продолжает свой самый протяжённый одиночный поход — за 100 дней она намерена пройти 2300 километров по Большой Уральской тропе. О её злоключениях и чудесных совпадениях читайте на «Пчеле» по тегу #поход «на каблуках».
Лента новостей
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества