01 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города

img
В воскресенье, 1 июня, в Челябинске прошёл четвёртый фестиваль мороженого «Единорожок». Большой семейный праздник впервые организовали в парке имени Гагарина. Для детей там подготовили множество конкурсов, активностей и мастер-классов, за участие в которых полагался бесплатный пломбир. Самые яркие моменты сладкого мероприятия смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Впервые фестиваль мороженого «Единорожок» состоялся в Челябинске в 2022 году. Идея проведения этого праздника принадлежит учредителю «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», супруге губернатора Ирине Текслер. Она вдохновилась детскими мечтами и решила подарить каждому ребёнку незабываемый день, полный счастья и радости.

Последние два года фестиваль проходил в парке Пушкина, нынче организаторы решили провести его в парке Гагарина.

Праздник начался в 10 утра

С каждым часом людей в парке становилось всё больше

К полудню в парке яблоку негде было упасть

Неудивительно, что центром притяжения в такую жару стал фонтан

Дети с удовольствием плескались в воде

После обеда на праздник приехали губернатор Алексей Текслер и его супруга Ирина

Первым делом они вышли на сцену и поприветствовали гостей фестиваля

— Традиционно в День защиты детей мы проводим замечательный фестиваль мороженого, — сказал Алексей Текслер. — Это детский праздник, и по улыбкам детей видно, как они счастливы, и мы тоже счастливы. Каждый год мы расширяемся: всё больше аудитория, всё больше бесплатного мороженого. В этом году мы приготовили 30 тысяч порций.

Губернатор отметил, что в этом году фестиваль проводится не только в Челябинске, но и в Магнитогорске, и поблагодарил за организацию праздника свою супругу и команду «Фонда 2020». Свою речь Алексей Текслер закончил обращением к детям.

— Дорогие друзья, мы вами гордимся, вы наше будущее, — подчеркнул губернатор. — Хочу всех поздравить с каникулами и пожелать вам замечательного лета. Будьте здоровы и счастливы. Надеюсь, что начало лета в таком замечательном формате сделает все каникулы праздничными и запоминающимися.

После губернатора микрофон взяла организатор фестиваля «Единорожок» Ирина Текслер.

— Дорогие наши детишки, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, спасибо всем, что пришли в парк Гагарина, — сказала она. — Мы очень стараемся сделать для вас этот день незабываемым. У нас прекрасная погода, работает фонтан, огромное количество активностей. Мороженого хватит всем. Бесплатного мороженого, вкусного. С первым днём лета вас, с каникулами! Прекрасного вам настроения и, конечно, здоровья! Мы вас очень любим! Всем хорошего фестиваля!

После выступления супруги лично раздали детям несколько мороженок

Желающие могли сфотографироваться с главой региона и его супругой

В этом году для гостей фестиваля приготовили рекордное количество холодного лакомства — аж 30 тысяч порций

«Сейчас я тебя съем»

На празднике для пришедших пели и танцевали творческие коллективы

Зрители с интересом наблюдали за артистами

Жительница Челябинска Анастасия пришла на праздник с двумя сыновьями, одному из которых семь лет, а второму — год. Своими впечатлениями она поделилась с нашим корреспондентом.

— Нам здесь всё очень нравится,— рассказала она. — Уже несколько часов гуляем по парку и не хотим отсюда уходить. Старший сын Демьян участвовал в нескольких мастер-классах, делал скворечник, книжку клеил и получил за это мороженое. Спасибо организаторам фестиваля, в следующем году обязательно придём сюда снова.

Челябинка Анастасия и её дети получили массу приятных впечатлений

Повсюду царило прекрасное настроение

Каждый спасался от жары как мог

Без мороженого в такую погоду не обойтись

Пенная вечеринка привела детей в восторг

Шоу мыльных пузырей также получилось ярким и запоминающимся

Что может быть лучше довольного ребёнка?

Фестиваль мороженого продлился в парке Гагарина весь день и завершился только в 22:00.

А в субботу, 31 мая, в Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Социальная реклама. «Фонд 2020». ИНН: 7453338506. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGQPNSQGdBZqQxXDXbCLzxaxdt3g6g4F

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    Все новости