В Челябинске «Снеговики-добряки» исполнили новогодние желания более 600 детей

Флешмоб «Снеговики-добряки» прошёл в Челябинске в воскресенье, 22 декабря. В этом году маленькие мечты исполняли целые семьи снежных «волшебников». Подарки на Новый год получили более 600 детей, которые борются со сложными заболеваниями. Как прошёл ежегодный праздник в этот раз, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Зимний праздник традиционно провели в парке Гагарина. Участники масштабного флешмоба слепили больше 100 снеговиков. Снежные персонажи возникли на площадках целыми семьями — в честь Года семьи.
Благотворительную акцию затеяли для того, чтобы исполнить мечты детей, которые вынуждены бороться с тяжёлыми болезнями. В этом году благодаря помощи участников флешмоба подарки к Новому году получат больше 600 ребят.
— Детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, очень важно встретить Новый год и получить подарки. Каждому из вас говорю слова благодарности. У нас целые трудовые коллективы участвуют в этой акции, сотни деток получают подарки. Огромное вам спасибо, низкий поклон, — отметил в приветственной речи к участникам праздника губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Фото пресс-службы правительства Челябинской области
Как отметила Ирина Текслер, семья губернатора исполнит мечты трёх детей из Челябинска.
Со сцены гостей развлекали творческие коллективы
— Волшебником может стать любой человек, кто хочет поделиться добротой своей души, исполнить желание. Благодарю родителей, которые вовлекают в эту акцию своих детей. Участвуют школы, спортивные команды, детские сады. Многие отказываются от корпоративов в пользу этих замечательных наших новых традиций, — отметила супруга главы региона.
«Снеговики-добряки» возникли по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. С каждым годом число благотворителей, желающих помочь детям, только растет. В акции участвуют как простые семьи, так и организации. Например, сотрудники МЧС слепили снеговика-пожарного и тоже исполнили мечты нескольких детей. Хоккеисты «Трактора» тоже представили своего зимнего персонажа.
Кроме того, гости праздника отлично повеселились. Они не только лепили снеговиков, но ещё и участвовали в конкурсах, народных играх и эстафетах. В избе Деда Мороза для участников проводили интересные мастер-классы. Можно было сфотографироваться с главным зимним волшебником на память.
Участники согревались горячем чаем в тёплой компании друг друга
Напомним, ещё в ноябре стало известно, что в этом году в Челябинской области подарки на Новый год за счёт бюджетных средств получат около 170 тысяч детей.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов